Обзоры & сравнения

ArtyA. Son of a Gun

Эпатажный часовщик Иван Арпа вновь дал всем понюхать пороху. После оглушительного успеха коллекции часов Artya Time Shot с настоящими патронами, он продолжает создавать все новые интересные модели, отражающие «идеальный брак» между швейцарскими механизмами и огнестрельным оружием.

Эпатажный часовщик Иван Арпа вновь дал всем понюхать пороху. После оглушительного успеха коллекции часов Artya Time Shot с настоящими патронами, он продолжает создавать все новые интересные модели, отражающие «идеальный брак» между швейцарскими механизмами и огнестрельным оружием. Во время своей первой презентации на выставке BaselWorld 2011 часы Artya Son of a Gun наделали много шума. Они смогли одновременно заинтересовать как знатоков часового искусства, так и просто поклонников необычного дизайна. Тогда никто и представить не мог, что настоящие пули можно поместить в корпус часов.

Часы ArtyA Son of a Gun


Такое сочетание — это 100% попадание в аудиторию, ведь, чуть ли не все мужчины увлекаются оружием. Да и потом, патроны могут пригодиться не только на поле боя, но и в повседневной жизни. Времена нынче непростые, случиться может всякое. Вид гильз успокаивает.
Новые часы Son of a Gun обладают практически теми же характеристиками, что и известная модель Artya Time Shot. Новые «убийцы времени» заключены в круглый корпус диаметром 47 мм, выполненный из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием. Стоит отметить, что все реже Арпа обращается к своей фирменной технике Coup de Foudre, предпочитая более традиционные и коммерческие варианты.

Часы ArtyA Son of a Gun


Циферблат вновь стал импровизированной витриной для демонстрации боевой мощи. В центре циферблата выгравирована мишень. Пространство вокруг занимают шесть настоящих 6 мм гильз газового револьвера Flober. Их хоровод направлен по часовой стрелке, в отличие от первой модели коллекции, где пули смотрели в противоположную сторону. Также исчезла опутывающая гильзы проволочка, вообще облик циферблата стал более аккуратным и профессиональным. Весь этот боевой арсенал защищен сапфировым стеклом.
Интересна и задняя сторона часов. К сектору подзавода, видимого сквозь прозрачное заднее прозрачное сапфировое стекло, прикреплены три капсюля от патронов 38 калибра, что создает впечатление заряженного барабана револьвера. Кроме этого штриха, механизм представляет собой стандартный калибр ETA 2671 с запасом хода 42 часа. Водонепроницаемость корпуса до 50 метров.
Традиционно для всех часов ArtyA, новый Son of a Gun выпущен в одном единственном экземпляре. А это значит, что часы могут занять достойное место в любой часовой коллекции, ведь, их владелец будет обладать действительно чем-то уникальным. Постоянным напоминанием, что в отличие от оружия, время — гораздо более надежный убийца.

Часы ArtyA Son of a Gun

ArtyA Son of a Gun
Корпус: 47 мм, сталь c черным РVD, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, WR 50 метров
Механизм: автоматический на базе ЕТА 2671, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты
Циферблат: из стали с выгравированной мишенью, декорирован пулями револьвера Flober
Ремешок: из черной ткани, используемой в элементах крепления бронежилета
Цена: 499 500 руб.

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы ArtyA Werewolf Blood and Bullets

ArtyA Werewolf Blood and Bullets
Цена:
по запросу

Часы ArtyA Snowflake Diamonds

ArtyA Snowflake Diamonds
Цена:
по запросу

Часы ArtyA Quadri Rotor Skeleton

ArtyA Quadri Rotor Skeleton
Цена:
по запросу

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2012

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?