Обзоры & сравнения

Вruno Sohnle: Lagomat

Мануфактура Bruno Sohnle — ровесница тысячелетия, она производит точные и надежные немецкие часы 12 лет, хотя сам Бруно Зонле пришел в часовое дело гораздо раньше, еще в 1957 году.

Мануфактура Bruno Sohnle — ровесница тысячелетия, она производит точные и надежные немецкие часы 12 лет, хотя сам Бруно Зонле пришел в часовое дело гораздо раньше, еще в 1957 году. В то время в мире еще господствовала традиционная механика, она считалась не «престижным анахронизмом», а повседневным функциональным прибором, поэтому молодой часовщик приобрел опыт работы с часовой механикой разного уровня качества и сложности. Опыт, ставший бесценным в наше время.

Часы Вruno Sohnle Lagomat

Времена изменились, и когда Бруно Зонле открыл, наконец, собственную часовую фабрику, основной ее специализацией стали кварцевые модели. Правда, изготавливались они в соответствии с традициями высокого качества настоящей мануфактуры из Glashutte: вплоть до ручной гравировки мостов и платин. А вскоре колоссальный опыт господина Зонле в области механических часов, привел и к появлению у марки долгожданного направления — случилось это в год 10-летнего юбилея Bruno Sohnle.

Часы Вruno Sohnle Lagomat

Коллекция Lagomat, как и предыдущие коллекции мануфактуры, основана на точном и надежном швейцарском механизме, однако платины и анкерные мосты изготовлены в Гласхютте — старинном центре саксонской часовой индустрии. Сектор подзавода — собственная разработка Bruno Sohnle, что и отражено в названии коллекции. Прозрачная задняя крышка позволяет в деталях рассмотреть покрытый золотом или никелем автоматический механизм, украшенный гравировкой. Сердце Lagomat помещено в корпус из стали высококачественной маркировки 316L — сплав содержит минимум никеля и не вызовет аллергическую реакцию даже на самой чувствительной коже. Часы удобно использовать в любую погоду и время суток: на сапфировое стекло нанесено антибликовое покрытие, стрелки светятся в темноте. Облик Lagomat классически строг — стальные индексы, гравировка «солнечные лучи», окошко даты на позиции «6 часов». Но в этой строгости есть простор для разнообразия. У часов черный, серебристый или угольно-серый циферблат — на выбор. Поверхность корпуса отполирована или сатинирована, а рант двух моделей покрыт желтым или розовым золотом толщиной 10 микрон. На заводной головке изображен логотип мануфактуры, буквы BS — символ точности и знак немецкого качества. 

Часы Вruno Sohnle Lagomat


Вruno Sohnle Lagomat
Ref:
17-12096-742
Корпус: 42 мм, стальной, комбинирование сатинированной и полированной поверхности, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, WR 50 метров
Механизм: автоматический калибр Bruno Sohnle на базе Selita SW 200, мосты обработаны вручную и украшены гравировкой, собственная конструкция сектора завода с фирменным логотипом
Индикация: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: черный с гравировкой «солнечные лучи», накладные стальные индексы, стрелки с люминесцентным покрытием
Ремешок: черный из натуральной кожи с имитацией крокодиловой, винтовое крепление, раскладная застежка с логотипом BS
Цена: 54 180 руб. 

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Union Noramis


Union Noramis
Цена:
по запросу 

Часы Nomos Zurich Braungold


Nomos Zurich Braungold
Цена:
по запросу 

Часы Chronoswiss Kairos


Chronoswiss Kairos
Цена:
от 152 500 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2012

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?