Обзоры & сравнения

Roger Dubuis: Velvet Amethysts and Spinels

Совершенно неотразимое впечатление в новой модели Roger Dubuis, представленной в январе в Женеве, производит, конечно, геометрия. Стоит представить себе, как на бумаге возникали все эти круги и бочки.

Совершенно неотразимое впечатление в новой модели Roger Dubuis, представленной в январе в Женеве, производит, конечно, геометрия. Стоит представить себе, как на бумаге возникали все эти круги и бочки и как они соединялись подобно паззлу в общий трехмерный замысел — дух захватывает. Такой легкой и свободной фантазии в экспериментировании с простыми формами давно не хватало часовому искусству.
Здесь корпус — это разомкнутый круг диаметром 36 мм, визуально удлиненный благодаря трем фигурам tonneau: в центре циферблата и в качестве креплений ремешка. А характерная римская разметка Roger Dubuis приобретает сходство с колоннадой греческого Парфенона.

Часы Roger Dubuis Velvet Amethysts and Spinels

Коллекция Velvet представлена различными вариантами моделей, включая и полностью покрытую бриллиантами, но наибольшее внимание привлекает та, что инкрустирована аметистами и шпинелью — в ней продуманная геометрия поддерживается роскошной игрой цвета и контраста. Эти черно-сиреневые часы наиболее полно раскрывают название коллекции, которое переводится как «бархат», и претендуют на то, чтобы стать иконой стиля Roger Dubuis, всегда склонного к сочетанию гламура и бунтарства.
Рант украшен аметистами, сияние которых отражается на корпусе из титана с черным алмазоподобным углеродным покрытием. Черный матовый центр циферблата, словно лучами, окружен фактурными римскими цифрами в тон камням. Лучи нанесены методом термоаппликации. Ушки и крепления мягкого атласного браслета украшены шпинелью, «младшей сестрой» сапфира, чье скромное обаяние только подчеркивает удивительный дизайн корпуса. Не менее драгоценно и его содержимое — механизм с ручным заводом RD821, разработанный и изготовленный в стенах мануфактуры. Механизм вручную украшен гравировкой «женевские волны», а сами часы Velvet, как и все модели Roger Dubuis, полностью отвечают новым требования Женевского клейма.
Версия с аметистами и шпинелью выпущена лимитированной серией 188 экземпляров (выпуск других версий неограничен). Коллекция ожидается в московском бутике марки в течение лета. 

Часы Roger Dubuis Velvet Amethysts and Spinels


Roger Dubuis Velvet Amethysts and Spinels
Ref.:
RDDBVE0005
Корпус: 36 мм, титан с черным DLC-покрытием, сапфировое стекло и задняя крышка, рант украшен 46 аметистами (ок. 0,74 карата), крепления ремешка 40 шпинелями (ок. 0,5 карата), WR 30 метров
Механизм: автоматический RD821, хронометр, отрегулированный в пяти позициях, мосты покрыты ручной гравировкой Cotes de Geneve, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 48 часов
Индикация: часы, минуты
Циферблат: черный, матовый центр, сатинированный край с узором в виде лучей, черные римские цифры, нанесенные методом термоаппликации, фиолетовая окантовка, черные накладные римские цифры 6 и 12, стрелки «дофин»
Ремешок: черный атласный, браслетная застежка из титана или стали
Цена: 1 310 000 руб.  

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Frank Muller Infinity Ellipse


Frank Muller Infinity Ellipse
Цена:
по запросу 

Часы de Grisogono Tondo by Night


de Grisogono Tondo by Night
Цена:
по запросу 

Часы Hublot Big Bang Tutti Frutti Caviar


Hublot Big Bang Tutti Frutti Caviar
Цена:
по запросу

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2012

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?