Обзоры & сравнения

Montblanc. Collection Princesse Grace de Monaco

Грейс Келли: ее образ остался в душах европейцев на десятилетия. Безукоризненно элегантная голливудская актриса, в одночасье ставшая царственной особой — чудесный романтический ореол окружил это превращение. В 2012 году компания Montblanc выпустила коллекцию часов, ювелирных изделий и письменных принадлежностей, посвященную Грейс Келли, княгине Монако.

Грейс Келли: ее образ остался в душах европейцев на десятилетия. Безукоризненно элегантная голливудская актриса, в одночасье ставшая царственной особой — чудесный романтический ореол окружил это превращение. В 2012 году компания Montblanc выпустила коллекцию часов, ювелирных изделий и письменных принадлежностей, посвященную Грейс Келли, княгине Монако. Изящество, помноженное на утонченную роскошь, — стиль новой коллекции, а основной ее мотив — розовые лепестки, нежные и неповторимые. Грейс Келли очень любила розы. Ко дню ее бракосочетания с князем Ренье цветочный дом Мейян вывел новый сорт — его назвали Grace de Monaco. Мотивы цветочных лепестков были использованы в рисунке кружев ее свадебного платья, а в княжеском саду в память о Грейс Келли высажены 4 тысячи розовых кустов. По циферблату часов Petales de Rose розовые лепестки ниспадают водопадом. А в модели Petales Entrelaces от водопада остается дюжина крохотных капель — 12 лепестков выполнены из бриллиантов, охваченных пластинами красного золота.

Их оттеняет белый перламутровый циферблат. В модели Petales Entrelaces дизайнеры Montblanc по максимуму использовали бриллианты. Изящный браслет из красного золота украшен 567 круглыми камнями общим весом 6,842 карата. Основным декоративным элементом браслета стали все те же переплетенные лепестки роз. 130 бриллиантов на кромке циферблата подчеркивают его глубину, а 44 камня огранки «багет» на ранте придают роскошной модели строгости. Заводная головка также украшена бриллиантом в форме эмблемы Montblanc. Ни одна роза не похожа на другую, и среди множества сортов женщина выберет тот, что совпадает с ее сегодняшним настроением. Так и в Collection Princesse Grace de Monaco.

Можно отдать предпочтение роскошным часам и переливчатому блеску бриллиантовых лепестков. А можно выбрать сдержанную модель, в которой неповторимая по изяществу роза напоминает о себе лишь розовым сапфиром на светлом циферблате. В любом случае Montblanc удалось главное: в каждой модели новой коллекции чувствуется безупречный стиль Грейс Келли. Недаром на задней крышке часов Petales Entrelaces стоит монограмма княгини Монако. За 15 лет компания Montblanc сумела занять достойное место на часовом рынке и доказала обоснованность своих амбиций в Haute Horlogerie. Мужские коллекции этой марки из года в год удивляют инженерными открытиями, а женские — не перестают поражать безупречностью стиля. Не стала исключением и Collection Princesse Grace de Monaco.

Часы Montblanc Collection Princesse Grace de Monaco Petales Entrelaces

Montblanc Collection Princesse Grace de Monaco Petales Entrelaces
Ref:
107935
Единственный экземпляр
Корпус: 34 мм из розового золота 18К, высота 10 мм, украшен 32 бриллиантами огранки «багет», 44 бриллианта на ранте, WR 30 метров
Механизм: автоматический калибр Montblanc 4810/160
Индикация: часы, минуты
Циферблат: белый перламутр с часовыми индексами из розового золота, 130 бриллиантов, стрелки формы «лист»
Браслет: из розового золота с 567 бриллиантами
Цена: по запросу

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Cartier Delices de Cartier

Cartier Delices de Cartier
Цена:
по запросу

Часы Piaget Rose

Piaget Rose
Цена:
по запросу

Часы Van Cleef & Arpels Timeless

Van Cleef & Arpels Timeless
Цена:
по запросу

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2012

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?