Обзоры & сравнения

Audemars Piguet

Образцовый по-настоящему вечный календарь с функцией уравнения времени, индикаторами восхода и заката Солнца и астрономическим лунным календарем — в общем, солнечная система на запястье


Audemars Piguet
Jules Audemars Equation of Time

Образцовый по-настоящему вечный календарь с функцией уравнения времени, индикаторами восхода и заката Солнца и астрономическим лунным календарем — в общем, солнечная система на запястье.

Астрономический полдень наступает отнюдь не ровно в 12.00, а, например, в 11.43,37 (4 ноября) или в 12.14,22 (11 февраля). С этими часами вы будете знать точное время рассвета, полдня и заката.

Все эти функции настроят на нужные географические координаты на мануфактуре, если вы сообщите через дилера Audemars Piguet, в каком городе живете.

Компания снабдит вас справочником, чтобы затем вы могли самостоятельно подправлять показания вышеперечисленных индикаторов, если, например, собиретесь провести три недели в аргентинских пампасах.

Вечный календарь вам придется корректировать 1 февраля 2100 года, который волею римского папы не является високосным, а лунный календарь — лишь в 2127 году.

Audemars-Piguet-Jules-Audemars
 


Ref. 26003ХХ.00.D088CR.01
Корпус: 43 мм, из розового, желтого или белого золота 18К, сапфировое стекло и задняя крышка
Циферблат: гильошированный, серебристый или черный, со стрелками и накладными индексами из золота
Механизм: автоматический Calibre 2120/2808, частота 19 800 пк/час, запас хода 40 часов, 423 детали, 41 камень, все детали обработаны и декорированы вручную
Функции: часы, минуты, уравнение времени, вечный календарь, астрономический индикатор фаз Луны, индикаторы восхода и заката Солнца
Ремешок: из кожи аллигатора с застежкой из золота 18К
Цена: 64 500 ЕВРО

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2005

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?