Обзоры & сравнения

Glashutte Original: Senator Perpetual Calendar

Представленная в этом году на выставке в Базеле модель Senator Perpetual Calendar от Glashutte Original еще раз доказала, что саксонская мануфактура предана своим традициям, регулярно радуя любителей часов сложными механизмами в узнаваемом лаконичном оформлении.

Представленная на выставке в Базеле модель Senator Perpetual Calendar от Glashutte Original еще раз доказала, что саксонская мануфактура предана своим традициям, регулярно радуя любителей часов сложными механизмами в узнаваемом лаконичном оформлении. При этом ощущение от каждой модели остается неповторимым: несколько выверенных узнаваемых штрихов, и классическая механика от мануфактуры из Гласхютте обретает собственный стиль и характер.
Премьера из коллекции Senator не стала исключением. С одной стороны, в часах сразу узнается сдержанный германский стиль: на циферблате будто вручную выведенные буквы названия компании соседствуют с вытянутыми белыми римскими цифрами в минутном кольце. Над матовым черным циферблатом кружат три золотые стрелки, при этом изысканно изогнутые часовая и минутная соседствуют с идеально прямой секундной, украшенной логотипом мануфактуры.

 

Часы Glashutte Original Senator Perpetual Calendar


С другой стороны, сохраняя кажущуюся простоту, циферблат вместил целых четыре дополнительных окошка — для индикации показаний вечного календаря (в том числе, традиционной большой даты) и отображения лунных фаз. Изображение земного спутника выполнено из серебра и окружено яркими звездами. Гармонию дополнительных индикаторов подчеркивает расположенная в центре точка — красная для високосного года и желтая, черная и белая для последующих лет.

 

Часы Glashutte Original Senator Perpetual Calendar


Ценители немецкого часового дела хорошо знают, что внешняя лаконичность дизайна в полной мере компенсируется богатством декорирования механизма. Стоит перевернуть корпус из розового золота, и сапфировое стекло откроет взгляду истинную страстность немецких мастеров. Их стиль в калибре 100-02 легко узнается по традиционной трехчетвертной платине, устройству точной регулировки «лебединая шея» и вращающемуся в двух направлениях скелетонизированному инерционному сектору со вставкой из 21-каратного золота. При этом красота механизма сочетается с техническим совершенством, гарантирующим удобство использования часов. Например, при выдвинутой заводной головке часы продолжают идти, что снижает нагрузку на детали. А нажатие на боковую кнопку у отметки «8 часов» активирует режим быстрой корректировки всех индикаторов.

 

Часы Glashutte Original Senator Perpetual Calendar

Glashutte Original Senator Perpetual Calendar
Ref:
100-02-25-05-05
Корпус: 42 мм из розового золота, сапфировое стекло с антибликовым покрытием
Механизм: автоматический 100-02, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 55 часов, платина и сектор подзавода покрыты узором «женевские волны»
Индикация: часы, минуты, центральная секундная стрелка, день недели, месяц, календарь-дата, високосный год, индикация фаз Луны
Циферблат: черный матовый с белой минутной шкалой, белые римские индексы
Ремешок: черный из кожи луизианского аллигатора либо черный каучуковый браслет с пряжкой из розового золота
Цена: 1 306 000 руб.

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы IWC Portuguese Perpetual Calendar

IWC Portuguese Perpetual Calendar
Цена:
от 1 136 000 руб

Часы Patek Philippe Ref. 3940 Perpetual Calendar

Patek Philippe Ref. 3940 Perpetual Calendar
Цена:
от 59 900 евро

Часы Ulysse Nardin Quadrato Dual Time Perpetual

Ulysse Nardin Quadrato Dual Time Perpetual
Цена:
по запросу

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?