Обзоры & сравнения

MBF HM1 Historical

Трепетно ожидаемая часовая машина под номером 5 от Макса Бюссера оказалась первой машиной совершенно новой линии Legacy. Первые круглые часы от MB&F вдохновлены инженерными фантазиями конца XIX века и приключенческими романами Жюля Верна. В центре всеобщего внимания LM1 находится очень большое балансовое колесо диаметром 14 мм, вынесенное на циферблат и парящее над ним.

Трепетно ожидаемая часовая машина под номером 5 от Макса Бюссера оказалась первой машиной совершенно новой линии Legacy. Первые круглые часы от MB&F вдохновлены инженерными фантазиями конца XIX века и приключенческими романами Жюля Верна. В центре всеобщего внимания LM1 находится очень большое балансовое колесо диаметром 14 мм, вынесенное на циферблат и парящее над ним. Мост баланса напоминает опоры Эйфелевой башни, а на месте третьей опоры располагается первый в мире вертикальный индикатор запаса хода. Слева и справа от этой подвесной конструкции находятся глаза-циферблаты двух часовых поясов, причем механизм позволяет устанавливать показания часов и минут на обоих циферблатах на любую отметку.

 

Часы MBF HM1 Historical

 

В создании этих необыкновенных часов принимали участие два выдающихся часовщика современности — Жан-Франсуа Можон и Кари Вутилайнен.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?