Обзоры & сравнения

Oris: Big Crown X1 Calculator

14 октября 1947 года на самолете Bell X1 был совершен первый пилотируемый полет на сверхзвуковой скорости. Компания Oris отметила эту важную веху, выпустив специальную модель Big Crown X1 Calculator. Несмотря на наличие в названии электронного слова, X1 — автоматический хронограф с фирменным красным сектором.

14 октября 1947 года на самолете Bell X1 был совершен первый пилотируемый полет на сверхзвуковой скорости. Компания Oris отметила эту важную веху, выпустив специальную модель Big Crown X1 Calculator. Несмотря на наличие в названии электронного слова, X1 — автоматический хронограф с фирменным красным сектором, а для проведения математических расчетов предлагается воспользоваться таким раритетным ныне прибором, как аутентичная круговая логарифмическая линейка. Ее шкала нанесена на вращающийся ободок внешнего кольца циферблата. Стальной корпус часов покрыт темно-серым PVD-слоем (цвет оружейного металла) и имеет в диаметре 46 мм, практически стандарт для авиаторских часов.

Часы Oris Big Crown X1 Calculator

В комплекте с часами поставляется DVD с фильмом «Парни что надо» (The Right Stuff), посвященный истории преодоления сверхзвукового барьера на самолете Bell X1.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?