Обзоры & сравнения

Сorum: Grand Precis

В 1957 году, всего через два года после своего основания, компания Corum выпустила модель Grand Precis, основными чертами которой были легкосчитываемые показания, круглый тонкий корпус и утонченный механизм. В этом году Corum выпустил две реплики оригинальной модели в корпусе из розового и белого золота лимитированным тиражом 100 и 50 штук соответственно.

В 1957 году, всего через два года после своего основания, компания Corum выпустила модель Grand Precis, основными чертами которой были легкосчитываемые показания, круглый тонкий корпус и утонченный механизм. В этом году Corum выпустил две реплики оригинальной модели в корпусе из розового и белого золота лимитированным тиражом 100 и 50 штук соответственно. Эти две новые серии являются точными копиями изначальной модели, за исключением диаметра корпуса, который был слегка увеличен с 36 мм до 38,5 мм. Циферблат цвета шампанского оснащен боковой секундной стрелкой в положении «6 часов», накладными метками, стрелками формы «дофин» с покрытием Superluminova и тонкими вертикальными и горизонтальными линиями.

Часы Сorum Grand Precis

Механизм CO162 с ручным заводом (18 000 пк/ч, запас хода 36 часов) собран из оригинальных деталей, которые хранились в цехах фабрики.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?