Обзоры & сравнения

Andersen: 1884 WorldTime

Один из основателей Ассоциации независимых часовщиков AHCI Свенд Андерсен стоял у истоков возрождения швейцарской часовой механики, и создаваемые им часы всегда очень высоко ценились коллекционерами, прежде всего благодаря самобытности и оригинальности.

Один из основателей Ассоциации независимых часовщиков AHCI Свенд Андерсен стоял у истоков возрождения швейцарской часовой механики, и создаваемые им часы всегда очень высоко ценились коллекционерами, прежде всего благодаря самобытности и оригинальности. Изготовление часов с мировым временем 1884 WorldTime датский часовщик посвятил сэру Сендфорду Флемингу — канадскому инженеру-изобретателю, который в конце XIX века стал инициатором введения по всему миру единой часовой системы GMT. На секторе автоподзавода механизма 822-566 выгравирован его портрет и годы жизни, а в названии и на циферблате World Time увековечен год принятия стандарта.

Часы Andersen 1884 WorldTime

Диаметр корпуса 41 мм, высота 9 мм. Всего Андерсен запланировал выпустить 120 таких часов — по 50 экземпляров в розовом и белом золоте и 20 экземпляров в платине — в честь 120-годовщины изобретения.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?