Обзоры & сравнения

Breguet: Reveil Musical

Гибрид часов и музыкальной шкатулки от Breguet представляет собой самый мелодичный наручный будильник в истории часового дела. Достаточно сдержанные внешне (хотя диаметр корпуса составляет 48 мм) Reveil Musical Watch скрывают внутри крайне сложный мануфактурный механизм 777M с кремниевым спуском.

Гибрид часов и музыкальной шкатулки от Breguet представляет собой самый мелодичный наручный будильник в истории часового дела. Достаточно сдержанные внешне (хотя диаметр корпуса составляет 48 мм) Reveil Musical Watch скрывают внутри крайне сложный мануфактурный механизм 777M с кремниевым спуском. Вместо обычного цилиндра с иголочками он оснащен плоским диском, соединенным с внутренней гильошированной частью циферблата: в течение 20-25 секунд проигрыша мелодии эта часть вращается, создавая световые визуальные эффекты. Музыкальный механизм может быть как просто запущен с помощью кнопки на «10 часов», так и запрограммирован на конкретное время.

Часы Breguet Reveil Musical

Окошко запаса хода у 3 часов показывает остаток энергии для проигрывания мелодии. Любопытно, что мелодия не будет играть, если энергии не хватит на то, чтобы ее завершить.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?