Обзоры & сравнения

Gc: XL-S Glam Precious

В логотип швейцарской марки Gc входят слова smart luxury, то есть разумная роскошь. Под этой концепцией подразумеваются респектабельные швейцарские часы из роскошных материалов (керамики, бриллиантов) по разумным ценам. Популярность этих часов в России растет, в то время как в Европе и на ближнем востоке они уже давно лидируют в своем сегменте.

В логотип швейцарской марки Gc входят слова smart luxury, то есть разумная роскошь. Под этой концепцией подразумеваются респектабельные швейцарские часы из роскошных материалов (керамики, бриллиантов) по разумным ценам. Популярность этих часов в России растет, в то время как в Европе и на ближнем востоке они уже давно лидируют в своем сегменте. Дизайнеры марки работают в Париже, что не может не влиять на внешний вид Gc Watches. Эти часы уникальные, стильные и элегантные, но при этом по-швейцарски точные и функциональные.
Результат — за рекордно короткое время Gc Watches вошла в десятку лидеров Швейцарии по количеству проданных часов. А в числе самых популярных женских коллекций марки — линия Precious. Каждый год дизайнеры компании создают модели, которые идеально соответствуют модным тенденциям в одежде и аксессуарах. В этом году популярный тренд total white нашел отражение в премьерной часовой модели Gc XL-S Glam Precious в корпусе из прочной керамики с перламутровым циферблататом, украшенным бриллиантами. Кстати, это «нескромное» сочетание уже стало своеобразной визитной карточкой женских коллекций Gc.

Часы Gc XL-S Glam Precious


Для новой модели Gc XL-S Glam Precious был выбран достаточно крупный диаметр корпуса — 36 мм. Обладая вполне спортивным дизайном и водозащитой до 100 метров, эти часы могут претендовать на статус дайверских. Так что крупный корпус вполне оправдан.
Часы представлены в двух вариантах исполнения. Рант более роскошной модели покрыт розовым золотом и украшен 36 бриллиантами, еще семь драгоценных камней разместились на перламутровом циферблате на местах некоторых часовых маркеров. Оставшиеся три римские цифры, образующие треугольник, и стрелки покрыты люминесцентным составом Superluminova, что обеспечивает хорошую видимость в темноте. Вторая, более повседневная модель оснащена стальным рантом, но и тут без бриллиантов не обошлось. Семь камней сверкают подобно льдинкам на перламутровом циферблате.

Часы Gc XL-S Glam Precious


Нежный белый керамический браслет идеально сочетается с дизайном корпуса, а сами часы отлично смотрятся на женском запястье. Браслет прочно крепится к корпусу, только вместо запатентованной винтовой системы здесь использовано обычное крепление.
В часах установлен многофункциональный кварцевый механизм Ronda. Два небольших дополнительных циферблата, на первый взгляд, похожие на счетчики хронографа, служат индикаторами даты (на отметке «3 часа») и дня недели (на отметке «9 часов»). Дизайнеры Gc Watches, как обычно, сумели почувствовать дух времени и создали часы, в которых сохранен баланс между элегантностью, роскошью и функциональностью.

Часы Gc XL-S Glam Precious

Gc XL-S Glam Precious
Корпус и браслет Ref: X69105L1S: высокотехнологичная керамика, 36 мм, рант из нержавеющей стали с вставками из стекла, сапфировое стекло, WR 100 метров
Корпус и браслет Ref: X69110L1S: сталь, высокотехнологичная керамика, 36 мм, рант с PVD-покрытием розового золота со вставками из стекла и 36 бриллиантами (0,324 карата), сапфировое стекло, WR 100 метров
Механизм: кварцевый Ronda 706
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, стрелочный календарь-дата, указатель дня недели
Циферблат: белый перламутровый, 7 бриллиантов
Цена: 32 000 руб. (Ref.: X69105L1S), 75 000 руб. (Ref.: X69110L1S)

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Saint Honore Haussman Lady

Saint Honore Haussman Lady
Цена:
по запросу

Часы Versace Reve Ceramic

Versace Reve Ceramic
Цена:
по запросу

Часы Saint Honore Haussman Lady

Oris Divers Midsize
Цена:
по запросу

 

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?