Обзоры & сравнения

Hamilton: Thin-O-Matic

Марка Hamilton, которая тесно ассоциируется с мощными часами «милитари» и моделями смелого революционного дизайна, не перестает удивлять. Мы вновь убеждаемся, что в более чем вековой истории компании можно найти различные источники вдохновения, в том числе отражающие самый модный тренд этого года — винтажный шик 1960-х годов.

Марка Hamilton, которая тесно ассоциируется с мощными часами «милитари» и моделями смелого революционного дизайна, не перестает удивлять. Мы вновь убеждаемся, что в более чем вековой истории компании можно найти различные источники вдохновения, в том числе отражающие самый модный тренд этого года — винтажный шик 1960-х годов. Впервые модель Hamilton Thin-O-Matic и появилась в 60-е годы.

Часы Hamilton Thin-O-Matic

В ней был установлен один из самых тонких автоматических механизмов того времени, оснащенный микросектором и планетарной передачей. Для того чтобы эксклюзивно использовать этот калибр, компания Hamilton тогда купила его производителя — фирму Buren. Таким образом, часы Thin-O-Matic могли похвастаться ультратонким корпусом, превратившим часы в бестселлер своего времени.

Часы Hamilton Thin-O-Matic


В современной версии Thin-O-Matic дизайнеры сохранили все отличительные черты коллекции и добавили свежие технические решения. Новинки базируются на надежном механизме ЕТА 2824 и предлагаются в вариантах: с диаметром корпуса 38 мм или 42 мм. В ступенчатый угловатый корпус ретростиля органично интегрировано выпуклое сапфировое стекло. Часы Thin-O-Matic сочетают в себе точность изящного швейцарского автоматического механизма, элегантность и удобство.

Часы Hamilton Thin-O-Matic


Сдержанные часы Thin-O-Matic каждым штрихом и изгибом напоминают о неброской роскоши «сладкой жизни» 60-х: плавные линии циферблатов и стрелок, винтажный логотип бренда, выполненный курсивом на циферблате, задняя крышка, украшенная гравировками со знаменитым гербом бренда Hamilton, и изящные кожаные ремешки или аккуратные стальные браслеты, подстраивающиеся под размер запястья.

Часы Hamilton Thin-O-Matic


Среди модельного ряда заслуживают внимания и две модели с золотым PVD-покрытием. При их создании дизайнеры обратились к еще более ранним моделям марки, выпущенным в 1940-е годы, когда этот характерный бледно-золотой оттенок впервые придал теплоту и изящество многим часам Hamilton.

Часы Hamilton Thin-O-Matic

Hamilton Thin-O-Matic
Корпус: 42 мм из стали с золотым PVD, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, WR 50 метров
Механизм: автоматический, калибр ЕТА 2824, запас хода 38 часов
Функции: часы, минуты, секунды, календарь-дата у отметки «3 часа»
Циферблат: серебристый с кремовым отливом
Ремешок: металлический гибкий браслет
Цена: от 30 000 до 32 700 руб.

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы IWC Portofino Automatic

IWC Portofino Automatic
Цена:
по запросу

Часы Longines Master Collection

Longines Master Collection
Цена:
по запросу

Часы Tissot Visodate 1957

Tissot Visodate 1957
Цена:
19 190 руб.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?