Обзоры & сравнения

Epos: 3406 Mike Schmid Limited Edition

Швейцарская компания Epos представляет большой ассортимент коллекций, рассчитанный на самый разный круг ценителей престижной механики: от дизайнерских и спортивных моделей до изысканных часов с усложнениями. Линия Passion выделяется из всего модельного ряда Epos подчеркнутой современностью и динамичностью, в ее дизайне нет ни капли излишеств, все предельно эргономично, лаконично, удобно.

Швейцарская компания Epos представляет большой ассортимент коллекций, рассчитанный на самый разный круг ценителей престижной механики: от дизайнерских и спортивных моделей до изысканных часов с усложнениями. Линия Passion выделяется из всего модельного ряда Epos подчеркнутой современностью и динамичностью, в ее дизайне нет ни капли излишеств, все предельно эргономично, лаконично, удобно. Глядя на обтекаемые линии стальных корпусов, анатомически изогнутых по форме запястья, понимаешь, что это именно те часы, которые надо носить каждый день.
Не удивительно, что модель, посвященная золотому медалисту Олимпиады в Ванкувере, швейцарскому лыжнику Майку Шмиду, вышла именно в серии Passion, объединившей две страсти часового ателье: к надежным повседневным часам с повышенными характеристиками защиты и к традиционному часовому искусству Швейцарии.

 

Часы Epos Passion Limited Edition Mike Schmid


Ведь компания Epos, чье производство с 1925 года располагается в крупнейшем швейцарском часовом центре Вале-де-Жу, долгое время была известна в основном в среде коллекционеров, для которых минимальными сериями создавались сложнейшие и интереснейшие модели с отреставрированными антикварными механизмами. С тех пор Epos значительно расширила модельный ряд, как и круг поклонников, выйдя далеко за рамки коллекционных раритетов. При этом компания сохранила пристрастие к качественной механике и традиционному дизайну.
Особое внимание в линии Passion уделяется качеству и комплектации механизмов — используются только проверенные надежные калибры, многие из них с собственными усложнениями Epos. За сектором подзавода с автографом можно видеть самый надежный хронограф современности — калибр Valjoux 7750 с идеально обработанными и декорированными узором «перлаж» мостами. Механизм помещен в эргономичный корпус диаметром 43 мм. Легко оценить высокий уровень корпусных работ: сочетание матированных поверхностей и отполированного до блеска ранта, накладные счетчики на циферблате, удобный браслет, также сочетающий полированные и матовые детали. Черный циферблат декорирован узором «женевские волны», придающим ему объемности.
Впрочем, достаточно одного взгляда, чтобы понять: коллекционный хронограф Limited Edition Mike Schmid с личной подписью олимпийского чемпиона на секторе автоматического завода, видимого сквозь заднюю крышку, это не «спортивные часы», а удобный и универсальный аксессуар для современных людей, приверженцев активного образа жизни.
Серия выпущена ограниченным тиражом в 2010 экземпляров — в честь года победы Майка Шмида на Олимпийских играх, и этой символичной цифры как раз достаточно, чтобы сделать часы историческим коллекционным экземпляром, при этом доступным многим поклонникам спорта и швейцарской механики.

Часы Epos Passion Limited Edition Mike Schmid

Epos Passion Limited Edition Mike Schmid

Ref: 3406
Корпус: 43 мм, высота 14,7 мм из стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием и задняя крышка, заводная головка с протектором, WR 100 метров
Механизм: Valjoux 7750 с автоподзаводом, запас хода 48 часов, мосты обработаны вручную и украшены гравировкой «перлаж», на секторе завода личный автограф Майка Шмида Индикация: часы, минуты, день недели и дата, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками
Циферблат: черный с гравировкой «женевские волны», накладные счетчики хронографа, стрелки и индексы покрыты люминесцентным составом
Ремешок: из натуральной телячьей кожи или стальной браслет
Цена: 92 480 руб.

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Porsche Design Flat Six Chronograph P 6340

Porsche Design Flat Six Chronograph P 6340
Цена:
167 832 руб.

Часы TAG Heuer Aquaracer Calibre 16 Day-Date

TAG Heuer Aquaracer Calibre 16 Day-Date
Цена:
от 4019 CHF

Часы Fortis B-42 Marinmaster Chronograph

Fortis B-42 Marinmaster Chronograph
Цена:
от 4000 CHF

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?