Обзоры & сравнения

Armand Nicolet: S05 Chronograph with Complete Calendar

Литера S в названии коллекции Armand Nicolet говорит сама за себя — в этой линейке представлены спортивные модели с высокими защитными характеристиками и динамичным ярким дизайном.

Литера S в названии коллекции Armand Nicolet говорит сама за себя — в этой линейке представлены спортивные модели с высокими защитными характеристиками и динамичным ярким дизайном.
Тем не менее даже контрастирующие с классическими сериями марки, часы из S05 также являются наследниками славных традиций мастерской, основанной Арманом Николе в начале прошлого столетия в городе Трамелане в Юрских горах, где и сегодня располагается часовое ателье компании. Бренд, известный бережным отношением к возрождению исторических моделей и калибров, не изменил себе и в спортивной коллекции. В часах S05 нашли отражения элементы внешнего вида часов 1930-х годов, когда из стен мастерской Николе выходили практичные и надежные часы для офицеров.
Специальные армейские инструменты в новом тысячелетии потеряли свое прямое назначение, но оказалось, что их выразительные черты и многофункциональность отлично подходят для активного отдыха. Действительно, практичность флагманской модели коллекции — хронографа с полным календарем — трудно переоценить. Возможность измерения коротких отрезков времени сочетается не только с указателем числа и дня недели, но и дополняется индикатором фаз Луны.

 

Часы Armand Nicolet S05 Chronograph with Complete Calendar


Для того чтобы максимально расширить возможности часов и разместить на циферблате универсального корпуса диаметром 44 мм множество индикаторов, дизайнеры Armand Nicolet заставили стрелки дополнительных счетчиков хронографа крутиться над другими показателями, а шкалу даты с отдельной стрелкой с ярким красным треугольником на конце разместили вдоль ранта.
В обновленной версии S05 мастера компании постарались сделать использование часов еще более удобным в любых условиях. Корпус часов стал титановым, что обеспечило небольшой вес в сочетании с повышенной устойчивостью к внешним воздействиям. Прочитать показания можно и в кромешной темноте благодаря покрытию Superluminova и крупным приподнятым над циферблатом арабским цифрам.
Каучуковый ремешок, защищенные кнопки и заводная головка, а также водонепроницаемость до 300 метров открывают еще одну сторону и без того многофункциональной модели — они вполне могут претендовать на статус дайверского аксессуара.
S05 Chronograph with Complete Calendar по-настоящему многогранен: достаточно заменить каучуковый ремешок с выделяющимся логотипом марки на пористый кожаный ремень или титановый браслет — и модель обретает приятную респектабельность, которую подчеркнет индикатор лунных фаз, выполненный в классическом стиле на фоне звездного неба.
Не нуждается в особом представлении установленный внутри механизм хронографа с полным календарем ЕТА/Valjoux 7751, хорошо известный поклонникам такого исчерпывающего набора функций. Поэтому дизайнеры Armand Nicolet решили не привлекать к нему внимания с помощью сапфировой задней крышки, а повысить защитные характеристики корпуса выпуклой стальной крышкой на восьми винтах, украшенной стильной гравировкой, продолжающей астрономическую тему.

Часы Armand Nicolet S05 Chronograph with Complete Calendar

Armand Nicolet S05 Chronograph with Complete Calendar
Ref:
T618A-GR-G9610
Корпус: 44 мм, титан, сапфировое стекло, задняя крышка на винтах, завинчивающаяся заводная головка, WR 300 метров
Механизм: автоматический AN 7751ТN K на базе ЕТА 7751, запас хода 42 часа
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками, индикация дня недели и месяца, фазы луны, стрелочный указатель даты, 24-часовой стрелочный индикатор
Циферблат: черно-серый, индексы, цифры и стрелки с люминисцирующим покрытием Браслет: каучуковый, кожаный или титановый
Цена: 7500-8050 CHF

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Longines Master Collection

Longines Master Collection
Цена:
по запросу

Часы Maurice Lacroix Les Classiques Chronograp

Maurice Lacroix Les Classiques Chronograph
Цена:
51 510 руб.

Часы Invicta Reserve Extreme Moon Phase

Invicta Reserve Extreme Moon Phase
Цена:
по запросу

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?