Обзоры & сравнения

Hysek: IO Jumping Hour

Одна из самых удачных моделей последнего времени IO Jumping Hour от Hysek доказывает, что актуальным на протяжении нескольких лет может оставаться и часовой авангард, а не только непреходящая строгая классика. Секрет бестселлера от Hysek прост и в то же время сложно реализуем: марке удалось достичь идеального баланса между традиционными элементами и современным дизайном.

Одна из самых удачных моделей последнего времени IO Jumping Hour от Hysek доказывает, что актуальным на протяжении нескольких лет может оставаться и часовой авангард, а не только непреходящая строгая классика. Секрет бестселлера от Hysek прост и в то же время сложно реализуем: марке удалось достичь идеального баланса между традиционными элементами и современным дизайном, а техническое совершенство окончательно утвердило IO Jumping Hour в списке любимцев у ценителей сложных часов.
Коллекция IO изначально создавалась как воплощение идеи своеобразной игры с классикой. За основу этой часовой серии бренда, известного необычными экспериментами с конструкциями, был взят традиционный корпус круглой формы. Крупный 47-миллиметровый круг закреплен на «хрестоматийном» черном кожаном ремешке, зафиксированном на классических вытянутых ушках.

Часы Hysek IO Jumping Hour


Однако одного взгляда на циферблат достаточно, чтобы понять, что такое обрамление здесь использовано для того, чтобы сделать еще более ярким многослойный циферблат. Свернувшиеся «улиткой» окошки окружают закрытый тонированным черным стеклом центр с индикатором дня и ночи. Прыгающий час отображается в верхнем окошке в положении «12 часов», а через изогнутое окошко под ним можно следить за ходом минут.
О классике можно забыть и перевернув корпус: прозрачное окошко, окруженное строгими прямыми чертами на крышке, открывает изготовленный в ателье Hysek механизм HW 55. Матовая поверхность вокруг стекла подчеркивает переливы женевских волн, а строгость стали становится прекрасным фоном для синих вороненых винтов и яркого камня.
Впрочем, и сам корпус быстро выдает смелые дизайнерские черты, характерные для марки. Чего стоит только динамичная отделка заводной головки или параллельные линии на чуть изогнутых трапециевидных ушках, перекликающиеся с узором на задней крышке.
Сочетание традиционных часовых ценностей и современной дизайнерской мысли позволило IO Jumping Hour стать одними из самых узнаваемых и популярных современных часов. Наверняка в ближайшее время модель вновь порадует поклонников новыми интересными вариацияи.

Часы Hysek IO Jumping Hour

Hysek IO Jumping Hour
Корпус: 47 мм, высота 14 мм, из стали, сапфировое стекло, WR 50 метров
Механизм: автоматический калибр с дополнительной платиной Hysek HW 55, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Индикация: прыгающий час, минуты, индикатор времени суток
Циферблат: сапфировое стекло с черной подложкой
Ремешок: черный кожаный, запатентованная браслетная застежка
Hysek
Цена: 16 770 CHF

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Maurice Lacroix Pontos Decentrique Phases de Lune

Maurice Lacroix Pontos Decentrique Phases de Lune
Цена:
от 10 150 CHF

Часы Perrelet Jumping Hour Watch

Perrelet Jumping Hour Watch
Цена:
по запросу

Часы Raymond Weil Don Giovanni Cosi Grande Jumping Hour

Raymond Weil Don Giovanni Cosi Grande Jumping Hour
Цена:
7 000 CHF

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?