Обзоры & сравнения

Cartier: Mille et Une Heures de Cartier

Ювелирно-часовой дом Cartier, может, и заслужил восхищение поклонников сложной механики своими фантастическими «астротурбийонами» и «астрорегуляторами», но у представительниц прекрасного пола его имя ассоциируется прежде всего с эксклюзивными драгоценными изделиями. И в этом году дом не обманул ожидания, представив новую роскошную коллекцию часов под названием Mille et Une Heures, что означает «Тысяча и один час».

Ювелирно-часовой дом Cartier, может, и заслужил восхищение поклонников сложной механики своими фантастическими «астротурбийонами» и «астрорегуляторами», но у представительниц прекрасного пола его имя ассоциируется прежде всего с эксклюзивными драгоценными изделиями. И в этом году дом не обманул ожидания, представив новую роскошную коллекцию часов под названием Mille et Une Heures, что означает «Тысяча и один час». Именно столько времени в среднем уходит у часовщиков на создание одного такого шедевра. А точнее, процесс может занимать от 500 до 1500 часов в зависимости от сложности огранки и инкрустации.
Коллекция Mille et Une Heures состоит из шестнадцати моделей часов. На их создание Cartier вдохновило искусство Древней Индии и сокровища раджей. При детальном изучении изделий можно увидеть черты украшений времен империи Великих Моголов.
Мастера Cartier будто приглашают нас в путешествие по таинственной Индии с ее мистицизмом и тесной связью с природой. В коллекции Mille et Une Heures есть и могучие крокодилы, и великолепные павлины, и, конечно же, пантеры — неизменный символ дома. Все часы украшает россыпь драгоценных камней самых разных цветов и форм.

Часы Cartier Diamond watch Mille et Une Heures


Какие драгоценные камни больше всего привлекают женщин?! Конечно же, бриллианты. Поэтому в коллекции Mille et Une Heures de Cartier, естественно, есть модель, чей корпус и браслет усыпаны бриллиантами разной формы и величины. Они сложены в изящные узоры, игра которых напоминает роспись на индийском сари.
Конечно, изделия Mille et Une Heures в первую очередь роскошное украшение, которое станет ярким акцентом вечернего наряда. Они созданы, чтобы блистать, привлекая восхищенные взгляды. При этом, каждой модели, даже бриллиантовой версии, свойственна практичность, всегда присущая дому Cartier: в центре россыпи камней отчетливо виден ромб перламутрового циферблата со знаменитыми синими мечевидными стрелками в стиле ар-деко.
Большинство часов коллекции Mille et Une Heures представлены в единственном экземпляре. Другие будут выпущены лишь ограниченным тиражом. Ведь, купив такие часы, по праву можно сказать, что стал обладателем сокровищ индийского раджи.

Часы Cartier Diamond watch Mille et Une Heures

Cartier Diamond watch Mille et Une Heures
Ref:
Hpi00433 Корпус: 18-каратное белое золото, бриллианты
Циферблат: серебристый
Механизм: кварцевый
Функции: часы, минуты
Браслет: белое золото, бриллианты
Цена: по запросу

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Chanel Fil de Camelia

Chanel Fil de Camelia
Цена:
по запросу

Часы Vacheron Constantin Lady Kalla Flame

Vacheron Constantin Lady Kalla Flame
Цена:
27 732 000 руб.

Часы Chopard Jewellery Watch

Chopard Jewellery Watch
Цена:
по запросу

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?