Обзоры & сравнения

Hublot: MP-02 Key of Time

Когда в прошлом году предусмотрительный глава Hublot Жан-Клод Бивер интегрировал в компанию большую часть оборудования и созидающего персонала во главе с Матиасом Бюттетом обанкротившегося производителя причудливых механизмов BNB Concept, поклонники часовой механики стали с азартом ожидать авангардных провокаций от женевской марки.

Когда в прошлом году предусмотрительный глава Hublot Жан-Клод Бивер интегрировал в компанию большую часть оборудования и созидающего персонала во главе с Матиасом Бюттетом обанкротившегося производителя причудливых механизмов BNB Concept, поклонники часовой механики стали с азартом ожидать авангардных провокаций от женевской марки. Вскоре компания объявила о запуске новой коллекции с недвусмысленным названием — Masterpiece, в рамках которой и будут появляться инженерные шедевры. Первой «ласточкой» стал fly-back-хронограф с 10-дневным запасом хода в корпусе-бочке, неожиданном на фоне привычных «иллюминаторов» Hublot, представленный публике в январе этого года. А уже на BaselWorld был показан и шедевр под номером два.

 

Часы Hublot MP-02 Key of Time


Часы-метафора MP-02 Key of Time по замыслу Матиаса Бюттета должны создавать у владельца иллюзию управления скоростью течения времени, «ускорять» нудные часы ожидания или «растягивать» краткосрочные промежутки отдыха. Для этого их механизм способен функционировать в трех режимах, переключение между которыми осуществляется с помощью заводной головки с левой стороны корпуса: режим нормального хода, ускоренный вчетверо ход и замедленный вчетверо ход. При этом часы обладают механической памятью — при возврате к нормальному режиму работы механизм переведет стрелки на корректную индикацию реального текущего времени. На трехмерном циферблате черного цвета расположен специальный «поршневой» индикатор скорости времени кислотного зеленого цвета, который в сочетании с глубоким черным DLC-покрытием титанового корпуса сразу вызывает в памяти фирменный стиль BNB.

 

Часы Hublot MP-02 Key of Time


Кроме причудливого усложнения мануфактурный калибр оснащен вертикальным парящим турбийоном, расположенным в нижней части корпуса и напоминающим сопло реактивного космического корабля. Второй дополнительный указатель на циферблате —это индикатор запаса хода механизма, который составляет 100 часов.
Очень скромный тираж в 50 экземпляров уравновешен шестизначной ценой. Учитывая, что в последнее время появляется все больше моделей, экспериментирующих с «вариативным» ходом, можно сказать, что Key of Time —это веское слово в новой философии роскоши, утверждающей, что часы не отмеряют время, а помогают им управлять.

Часы Hublot MP-02 Key of Time

Hublot MP-02 Key of Time
Ref:
902.ND.1190.RX
Корпус: титановый, с черным DLC-покрытием
Механизм: HU B 9002 с ручным заводом, частота работы баланса 21 600 пк/час, вертикальный турбийон, 3 режима работы механизма, запас хода 100 часов
Индикация: часы, минуты, запас хода, скорость работы механизма
Циферблат: трехмерный черный с зелеными деталями, стрелки с покрытием Superluminova
Ремешок: каучуковый, браслетная застежка из стали и керамики
Цена: по запросу

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Franck Muller Crazy Hours

Franck Muller Crazy Hours
Цена:
по запросу

Часы Hermes Arceau Le Temps Suspendu

Hermes Arceau Le Temps Suspendu
Цена:
по запросу

Часы Concord Black Spider

Concord Black Spider
Цена:
по запросу

 

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?