Обзоры & сравнения

Louis Erard: Excellence Moon Phase 24 Hour

В этом году компания из Ле-Нуармона Louis Erard празднует 80-летний юбилей. А что может быть лучшим способом отметить значительную дату, как не представлением новой коллекции, которая воплотит в себе лучшие достижения марки? И название у такой коллекции должно быть соответствующее — Excellence, что значит «совершенство».

В этом году компания из Ле-Нуармона Louis Erard празднует 80-летний юбилей. А что может быть лучшим способом отметить значительную дату, как не представлением новой коллекции, которая воплотит в себе лучшие достижения марки? И название у такой коллекции должно быть соответствующее — Excellence, что значит «совершенство».
В первую очередь обращает на себя внимание выигрышный дизайн, сочетание тонкого полированного корпуса с анатомическими ушками, матового белого циферблата с изящными листовидными стрелками и тончайшей римской разметкой — такие часы по праву можно назвать квинтэссенцией неоклассики. Они просто созданы для поклонников традиционной механики в ее лучшем исполнении.
Надо сказать, что в конце 2010 года в истории Louis Erard был пройден еще один важный рубеж: после восьми лет работы (с тех пор как компанию в 2003 году приобрел опытный часовой управленец Ален Спинеди, ранее входивший в руководство Swatch Group), марка отметила выпуск 100 000 экземпляров часов. Сто тысяч за восемь лет — это впечатляющий результат, свидетельствующий о том, что компания располагает мощным развивающимся производством и большим техническим потенциалом. Пока что Ален Спинеди не стремится бросать силы на создание полностью мануфактурного калибра — компания располагает только собственными запатентованными модулями. Но, возможно, и этот шаг не за горами.
Интенсивное развитие компании позволило Louis Erard выпустить разнообразную новую коллекцию, в которой есть часы на любой вкус: классические ультратонкие и с усложнениями, в корпусе из стали или золота, а также дамские версии с бриллиантами.
Одна из самых сложных и информативных моделей в коллекции, предназначенная для тех, кто ценит в часах прежде всего разнообразие усложнений, — это хронограф с календарем, фазой Луны и индикатором времени суток, созданный на базе популярного калибра Valjoux 7751. Действительно, этот механизм пользуется большим спросом у компаний, представляющих календарно-хронометрические модели, поэтому главным преимуществом новой Excellence является дизайнерское решение, позволившее не перегрузить циферблат.
Например, 30-минутный и 12-часовой счетчики хронографа (на вертикальном сечении циферблата) прорисованы очень тонко и деликатно, они совсем не «забивают» лунную фазу и показания дня недели и месяца — наиболее важные в данном случае функции. В то время как боковая секундная стрелка у отметки «9 часов» дополнена статичным 24-часовым индикатором, взглянув на который легко можно определить время суток, что весьма важно при корректировке календаря. Сама дата указывается центральной стрелкой с полумесяцем на конце, а арабская разметка на внутренней стороне ранта оживляет аристократические римские цифры основной разметки.
Точно так же — удобно, со вкусом и без излишеств — выполнены все элементы корпуса: от задней крышки с юбилейной гравировкой до упругих кнопок хронографа и завинчивающейся рифленой заводной головки. Excellence — это совершенный подарок, который Louis Erard могла преподнести своим поклонникам.

Часы Louis Erard Excellence Moon Phase 24 Hour Chronograph

Louis Erard Excellence Moon Phase 24 Hour Chronograph
Ref:
80 231 AA 01
Корпус: 42 мм, из стали, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, гравировка на задней крышке, WR 50 метров
Механизм: автоматический хронограф Valjoux 7751, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 46 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, совмещенная с 24-часовым индикатором, центральная стрелка секундомера, 30-минутный и 12-часовой счетчики, стрелочный календарь-дата, указатели дня недели, месяца, фазы Луны
Циферблат: белый зерненый, вороненые стрелки «лист», накладные римские цифры Ремешок: черный кожаный, стальная браслетная застежка
Цена: 125 600 руб.

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Breitling Montbrillant Olimpus

Breitling Montbrillant Olimpus
Цена:
от 325 503 руб.

Часы Buran B 51

Buran B 51
Цена:
по запросу

Часы Maurice Lacroix Les Classiques Chronographe Phases de Lune

Maurice Lacroix Les Classiques Chronographe Phases de Lune
Цена:
по запросу

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?