Обзоры & сравнения

Longines: Column-Wheel Chronograph Record

Особое внимание в новой модели Longines приковано к так называемой шкале Верньера, прикрепленной прямо к кончику красной центральной секундной стрелки хронографа.

Особое внимание в новой модели Longines приковано к так называемой шкале Верньера, прикрепленной прямо к кончику красной центральной секундной стрелки хронографа. С помощью этого изобретения французского математика начала XVII века можно легко провести прецизионное измерение — в данном случае она позволяет владельцу часов считывать показания с точностью до восьмых долей секунды, сопоставляя расположение ее отметок относительно фиксированной шкалы, размещенной на циферблате. Современная интерпретация моделей Longines 1960-х годов комплектуется калибром L688.2 (эксклюзивно доработанным на базе ETA A08.231) с колонным колесом, контролирующим все операции хронографа.

Часы Longines Column-Wheel Chronograph Record

Запас хода 54 часа, частота — 28 800 пк/ч. Дизайн стального корпуса диаметром 41 мм с двумя сапфировыми стеклами хорошо знаком по предыдущей версии Column-Wheel Chronograph.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?