Обзоры & сравнения

Epos: Passion Heure Sautante

В классике тон задают детали, и это хорошо известно мастерам часовой марки Epos. Каждый год в мастерских Вале-де-Жу создаются традиционные модели, но взгляд на традиции всегда оказывается новым.

В классике тон задают детали, и это хорошо известно мастерам часовой марки Epos. Каждый год в мастерских Вале-де-Жу создаются традиционные модели, но взгляд на традиции всегда оказывается новым. Дизайнеры берут за основу любимые ценителями часового искусства механические калибры, лаконичные круглые корпуса, традиционные техники гравировки и создают коллекции часов, каждый экземпляр которых хочется рассматривать, находя у отдельной модели свои яркие особенности. При этом под «деталями» в Epos понимают не простую игру с формой часовых маркеров или, например, цветовыми решениями, а использование различных усложнений, подчеркивающих связь с швейцарскими часовыми традициями.
В коллекции Passion, которой в этом году Epos уделила особое внимание, можно найти роскошные открытые балансы, календари «большая дата» и «день-дата», указатели фазы Луны и хронографы. Наибольший интерес для ценителей классической механики представляет модель с собственным автоматическим калибром Epos HS, оснащенным усложнением для истинных эстетов — функцией прыгающего часа.

Часы Epos Passion Heure Sautante


Деталью, выделяющей модель 3405 Passion Heure Sautante, стал прыгающий час, неожиданно разместившийся в окошке в положении «3 часа». Часовая индикация, исчезнувшая с циферблата в виде привычной стрелки, уступила место в центре минутной стрелке с люминесцентным покрытием и утонченной секундной стрелке. Ярко-красный кончик последней сочетается по цвету с цифрой 60 в верхней части циферблата и надписью Automatic, определяющей характеристику установленного в часах механизма Epos HS на базе ETA 2892. Мастера Epos не только доработали механизм, но и снабдили его богатым декором, использовав традиционный узор «перлаж». Рассмотреть калибр с нанесенным вручную жемчужным зернением позволяет сапфировое стекло в задней крышке часов. Собственный калибр позволил также сдвинуть индикатор даты вниз — в необычное круглое окошко над отметкой «6 часов». Венчает окошко закрепленная винтами накладная полукруглая табличка, объясняющая назначение индикатора. Похожую табличку, на этот раз прямоугольной формы, можно увидеть и около апертуры прыгающего часа. Доходчивость и наглядность нового циферблата выше всяких похвал.
Циферблат часов декорирован традиционными для коллекции Passion «женевскими волнами», придающими поверхности фактурность. Кстати, его цвет может быть не только черным, но и серебристым или иметь благородный шоколадный оттенок. В соответствии с личными предпочтениями можно выбрать 43-миллиметровый корпус: классический стальной или с PVD-покрытием цвета розового золота. Несмотря на использование классических материалов и применения сапфирового стекла для двух поверхностей, инженерам Epos удалось добиться водонепроницаемости до 100 м, что делает Passion Heure Sautante не только отличным статусным аксессуаром, но и удобными часами для ежедневного использования. 

Часы Epos Passion Heure Sautante

Epos Passion Heure Sautante
Ref:
3405
Корпус: 43 мм, высота 10,9 мм, стальной или с золотым PVD-покрытием, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировая задняя крышка, WR 100 метров
Механизм: автоматический, калибр Epos HS на базе ETA 2892, запас хода 42 часа, мосты украшены ручной гравировкой «перлаж»
Индикация: прыгающий час, минуты, центральная секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: черный, покрыт узором «женевские волны», накладные индексы и стрелки покрыты люминесцентным составом
Ремешок: черный кожаный
Цена: 81 000 руб. 

АЛЬТЕРНАТИВА  

Часы Raymond Weil Don Giovanni Cosi Grande Jumping Hour

Raymond Weil Don Giovanni Cosi Grande Jumping Hour
Цена:
по запросу 

Часы Perrelet Jumping Hour Watch

Perrelet Jumping Hour Watch
Цена:
по запросу 

Часы Hysek IO Heure Sautante

Hysek IO Heure Sautante
Цена:
по запросу

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?