Обзоры & сравнения

Hamilton: Pulsomatic

В прошлом году модель Pulsomatic от Hamilton стала одной из самых обсуждаемых премьер Базельской выставки, показав, как революционные открытия ХХ века могут обретать второе рождение в веке XXI.

В прошлом году модель Pulsomatic от Hamilton стала одной из самых обсуждаемых премьер Базельской выставки, показав, как революционные открытия ХХ века могут обретать второе рождение в веке XXI.
Предыстория этой модели такова. Первые в мире кварцевые часы Pulsar Time Computer со светодиодным дисплеем были представлены общественности американской компанией Hamilton Watch 6 мая 1970 года. В том же году компания влилась в швейцарский концерн SSIH (прародитель Swatch Group). Таким образом, 2010 год стал двойным юбилеем в истории Hamilton: причем истории как американской, так и швейцарской. Не удивительно, что ознаменованием этого союза стала премьера Hamilton Pulsomatic — часов с LED-дисплеем, в которых индикацией времени вновь управляет механический калибр.

Часы Hamilton Pulsomatic


На счету Hamilton — многие модели, ставшие «американской классикой». Чего стоит культовая Ventura в треугольном корпусе — первые часы с электрическим механизмом, представленные 3 января 1957 года в Нью-Йорке, украсившие затем запястье Элвиса Пресли в фильме «Голубые Гавайи». Несмотря на то что марка никогда не боялась инновационных решений и форм, ее дизайнеры отлично знают, как именно следует хранить традиции бренда. В 2007-м Ventura получила новую жизнь и автоматический механизм и с тех пор пережила несколько удачных перерождений. В 2010-м пришел черед вдохнуть новое дыхание в Pulsar.
Превратившись в Pulsomatic, Pulsar шагнул из 1970-го в 2010-й и вырос, увеличив размер циферблата, ширину и форму браслета. Вытянутый вдоль запястья корпус из полированной стали или стали с PVD-покрытием имеет размеры 39x49 мм.

Часы Hamilton Pulsomatic


За непривычный симбиоз цифровой индикации и «живого» механизма отвечает калибр, получивший название H1970. Он был разработан фабрикой ЕТА специально для увлеченных новым взглядом на цифровые часы брендов Hamilton и Rado. Благодаря небольшому расходу энергии резонатора инженерам удалось добиться беспрецедентного запаса хода: у Rado из-за сверхтонкого корпуса он достигает 80 дней, а у более внушительного Hamilton Pulsomatic — 120 дней.
Увидеть аскетичный, лишенный чрезмерного декорирования механизм можно сквозь прозрачную заднюю крышку. Футуристический дисплей Pulsomatic под выпуклым сапфировым стеклом продолжает традицию необычного дизайна, запомнившегося по модели Hamilton Ventura из культового фильма «Люди в черном». Кстати, еще в 1957-м инженеры Hamilton назвали модель Ventura «часами будущего», и кто знает, может быть теперь будущее за совмещением удобной электронной индикации и надежного традиционного механизма? 

Часы Hamilton Pulsomatic

Hamilton Pulsomatic
Ref:
H52585339
Корпус: 39x49 мм, из стали, с черным или золотым PVD-покрытием, сапфировое стекло и задняя крышка, WR 50 метров
Механизм: автоматический H1970, запас хода 120 дней
Функции: часы, минуты
Циферблат: светодиодный дисплей
Браслет: стальной или каучуковый, браслетная застежка
Цена: 52 900 руб. 

АЛЬТЕРНАТИВА 

Часы Rado Ceramica Digital Automatic

Rado Ceramica Digital Automatic
Цена:
от 99 500 руб. 

Часы Ventura V-Tech MGS

Ventura V-Tech MGS
Цена:
по запросу 

Часы deGrisogono Meccanico dG

deGrisogono Meccanico dG
Цена:
по запросу

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?