Обзоры & сравнения

Saint Honore: Haussman Magnum Automatic «Open Dial»

Несмотря на свой более чем 125-летний возраст, парижский часовой дом Saint Honore выглядит очень стильно и современно — так же, как и великий город, символом которого, без сомнения, являются эти часы.

Несмотря на свой более чем 125-летний возраст, парижский часовой дом Saint Honore выглядит очень стильно и современно — так же, как и великий город, символом которого, без сомнения, являются эти часы.
Источником вдохновения для часов Saint Honore служат архитектурные традиции столицы Франции, поэтому корпусам и циферблатам свойственны четкие геометрические формы, симметрия и композиционный порядок. Логично, что идея зодчества находит отклик и в названиях коллекций марки (не стоит забывать, что она сама носит имя одной из центральных улиц Парижа — Сент-Оноре). Так, яркая, с явным спортивным уклоном линия Haussmann названа в честь барона Османа, выдающегося градостроителя, во многом определившего современный облик Парижа. Будучи префектом департмента Сена в середине XIX века, Осман практически перекроил уличную сеть, разрушив большую часть старого Парижа для создания осей, пронизывающих столицу и открывающих виды на многие ее монументы. Аналогичный подход применили и дизайнеры модели Haussman Magnum Automatic «Open Dial», предложив концепцию сложного, многоуровневого циферблата.

Часы Saint Honore Haussmann Magnum Automatic Open Dial


Конструкция часов делает их похожими на настоящий город: у него есть своя «подземка» (механизм ETA 2824, модернизированный в ателье Saint-Honore), улицы и траффик (скелетные опоры циферблата, под которым движется диск календаря-даты), а также дома и небоскребы — объемные цифры индикации часов, минут и центральных секунд, стрелки которых для наглядности выделены разным цветом.
Главное, что привлекает внимание в этих часах, — это необычное решение ранта. Одной из визитных карточек Haussmann Magnum являются шесть фактурных винтов на ранте, но на этот раз с целью сделать циферблат максимально объемным и открытым, от традиционного широкого кольца было решено отказаться. При этом винты остались на своем месте и теперь проходят сквозь отверстия, просверленные прямо в сапфировом стекле, добавляя последний штрих в трехмерную композицию.
Обрамлением для этого выверенного архитектурного ансамбля служит брутальный стальной корпус в форме «подушки», изысканность которому придает сочетание матовых и полированных поверхностей, а также оригинальная форма крепления браслета. В часах Haussmann Magnum Automatic нет тайн: сквозь сапфировое стекло на задней крышке можно увидеть изысканную гравировку механизма «женевскими волнами», а также эксклюзивный сектор подзавода, покрытый черным золотом и украшенный логотипом Saint Honore. 

Часы Saint Honore Haussmann Magnum Automatic Open Dial

Saint Honore Haussmann Magnum Automatic «Open Dial»
Ref:
880070 1 NIN
Корпус: 45 мм, стальной с полированными и матовыми поверхностями, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, сапфировое окно на задней крышке, защищенная заводная головка, WR 50 метров
Механизм: автоматический ETA 2824, запас хода 40 часов, гравировка «женевскими волнами», поверхность сектора подзавода покрыта черным золотом
Индикация: часы, минуты, центральная секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: стальной, частично скелетонизированный
Ремешок: из крокодиловой кожи, браслетная застежка
Цена: 94 300 руб. 

АЛЬТЕРНАТИВА  

Часы Fortis Art Edition Mattern

Fortis Art Edition Mattern
Цена:
от 2 100 CHF

Часы Oris TT3 Darryl O Young L.E.

Oris TT3 Darryl O Young L.E.
Цена:
от 68 500 руб

Часы Edox Classe Royale Jackpot Limited Edition

Edox Classe Royale Jackpot Limited Edition
Цена:
от 337 700 руб.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?