Обзоры & сравнения

Omega: Ladymatic

Швейцарская мануфактура совершила настоящий прорыв, сравнимый разве что с запуском линии Constellation My Choice, позволивший Omega пятнадцать лет назад покорить миллионы женских сердец.

Швейцарская мануфактура совершила настоящий прорыв, сравнимый разве что с запуском линии Constellation My Choice, позволивший Omega пятнадцать лет назад покорить миллионы женских сердец. Но если дамская коллекция Constellation на самом деле стала развитием хорошо известной мужской коллекции, то в случае с Ladymatic дизайнеры Omega пошли еще дальше, создав идеальные часы для женщин и только для женщин.

Ladymatic также принадлежит к историческому наследию Omega, коллекция с таким названием была запущена компанией в 1955 году и пользовалась огромной популярностью, поскольку полностью отражала дух и стиль того времени, «золотого века Haute Couture». Для создания современной интерпретации Ladymatic дизайнеры Omega взяли у оригинальной модели все самое лучшее и изысканное — обтекаемый круглый корпус с оригинальным креплением браслета, изящный перламутровый циферблат — и представили все это в соответствии с требованиями удобства, надежности и эргономики современности. Так, если взглянуть на боковую сторону 34-миллиметрового корпуса, то можно увидеть вставку в виде керамического ободка, который играет роль амортизационного кольца, предохраняющего механизм от ударов. Кроме того конструкция сложносоставного корпуса с завинчивающейся головкой позволяет обеспечить беспрецедентную для женских ювелирных часов водозащиту до 100 метров. Обработка корпуса, гравировка циферблата, бриллиантовая инкрустация на ранте и заводная головка, украшенная бриллиантом фирменной огранки Omega Cut или логотипом марки — все выполнено на высочайшем уровне мастерства.

Часы Omega Ladymatic

Но главная ценность Ladymatic заявляет о себе надписью Co-Axial на циферблате и становится очевидна, если посмотреть сквозь сапфировую заднюю крышку часов — это автоматический механизм Omega со знаменитым коаксиальным спуском. Компания уже давно поставила целью оснастить этим фирменным калибром все основные коллекции марки, но теперь она продемонстрировала, что сложная инновационная механика может быть представлена и в элегантном, исключительно женском исполнении.

Часы Omega Ladymatic

На самом деле достаточно самим взглянуть на часы, чтобы понять, что сочетание содержания и оформления здесь действительно безупречно. И сделать это можно прямо сейчас — буквально в считаные месяцы после премьеры Ladymatic поступила в часовые бутики по всему миру, в том числе и в Москве. 

Часы Omega Ladymatic

 

Omega Ladymatic
Ref:
425.63.34.20.55.001
Корпус: 34 мм., из желтого золота 18К (также есть варианты из розового золота, стали или золота с бриллиантовой инкрустацией на ранте), сапфировое стекло и задняя крышка, амортизационное керамическое кольцо, заводная головка украшена бриллиантом Omega Cut или логотипом марки, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр 8520/8521 с коаксиальным спуском и кремниевым балансом Si 14
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: перламутровый с гравировкой, золотые стрелки «альфа», 11 бриллиантовых индексов
Ремешок: белый, из крокодиловой кожи (также есть вариант с металлическим браслетом)
Цена: 511 700 руб.

 

АЛЬТЕРНАТИВА 

Часы Ulysse Nardin Caprice

Ulysse Nardin Caprice
Цена:
13 250 CHF 

Часы Omega Constellation Small Seconds

Omega Constellation Small Seconds
Цена:
684 500 руб.

Часы Blancpain Villeret Lady 5 Straps

Blancpain Villeret Lady 5 Straps
Цена:
по запросу 

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2011

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?