Обзоры & сравнения

Grieb & Benzinger: Blue Wave

Специализированное немецкое ателье коллекционных часов Grieb & Benzinger получило известность благодаря реставрации раритетных механизмов.

Специализированное немецкое ателье коллекционных часов Grieb & Benzinger получило известность благодаря реставрации раритетных механизмов. В связи с большим спросом на редкие, высококачественные хронографы талантливый реставратор и коллекционер Герман Гриб, один из трех партнеров компании, предложил для модификации и усовершенствования одну из своих коллекционных моделей — редкий хронограф Minerva, изготовленный в 1925 году. Базовый винтажный механизм подвергся полному восстановлению, максимально возможному ручному скелетонированию в технике «Волна», гравировке и гильошированию, позволивших вдохнуть в первоначально взятый механизм новую жизнь и создать шедевр часового мастерства – однокнопочный хронограф-скелетон в корпусе из розового золота 18 карат.

Часы Grieb & Benzinger Blue Wave

Этот единичный экземпляр имеет характерное для Grieb & Benzinger синее покрытие основной платины, что вдохновило название часов. «Синяя волна» создана традиционно в единственном экземпляре и оценивается в 87 500 Евро.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?