Обзоры & сравнения

Christophe Claret: Dual Tow Night Eagle

Коллекция Dual Tow, выпущенная в 2009 году в честь 20-летия компании Christophe Claret, пополнилась новой более сложной моделью. Night Eagle – это однокнопочный хронограф с планетарной передачей, боем и турбийоном.

Коллекция Dual Tow, выпущенная в 2009 году в честь 20-летия компании Christophe Claret, пополнилась новой более сложной моделью. Night Eagle – это однокнопочный хронограф с планетарной передачей, боем и турбийоном. Его уникальный и крайне сложный механизм СС20А создан гуру часовой компликации Кристофом Кларе. Первое, что обращает внимание в новом калибре - механизм боя, который отмечает звоном запуск, остановку и приведение хронографа в исходное положение. Индикация времени осуществляется с помощью двух каучуковых лент, расположенных по бокам часов и приводимых в движение цилиндрами.

Часы Christophe Claret: Dual Tow Night Eagle

В роли циферблата выступают три моста из дымчатого сапфира, открывающие взору все детали уникального механизма. Прямоугольный корпус из титана с черным PVD-покрытием состоит из 114-деталей, его дизайн вдохновлен внешними абрисами таких легенд как самолет-невидимка F-117 Night Hawk, самый мощный автомобиль от Lamborgini – Revention и самый дорогой истребитель в мире F-22 Raptor.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?