Обзоры & сравнения

Cartier: Tortue Perpetual Calendar

Первый механизм с вечным календарем и автоподзаводом калибра 9422 MC от мануфактуры Cartier сразу выделяется интересным набором различных способов индикаций.

Первый механизм с вечным календарем и автоподзаводом калибра 9422 MC от мануфактуры Cartier сразу выделяется интересным набором различных способов индикаций. Дату можно определить с помощью большой центральной стрелки, а день недели обозначен ретроградной стрелкой в нижней части циферблата. Самый маленький субциферблат у «12 часов» отдан на откуп концентрическим указателям месяца и цикла високосного года. Частично скелетонизированный циферблат щедро декорирован в традициях великого Дома с использованием самых разных техник – здесь и гильоше, и «женевские волны», и сатинирование. Знаменитый корпус Tortue, спроектированный еще в 1912 году, выполнен из белого золота.

Часы Cartier Tortue Perpetual Calendar

Заводная головка украшена синим сапфировым кабошоном, гармонирующим с синими вороненными стрелками. Механизм из 293 детали работает на частоте 4 Гц и имеет запас хода в 52 часа.

 

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №6-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?