Обзоры & сравнения

Buran: Gold Eagle

Новинка от Buran SA – компании из городка Порентри в Юрских горах, одного из основных центров швейцарского часового дела, способна удовлетворить самый изысканный вкус любителя классики.

Новинка от Buran SA – компании из городка Порентри в Юрских горах, одного из основных центров швейцарского часового дела, способна удовлетворить самый изысканный вкус любителя классики. Объединив множество функций, как практичных, так и «романтических» (например, индикатор фаз Луны), с элегантным внешним видом и дизайнерскими находками, мастера из Порентри сумели создать часы, которые без преувеличения можно назвать воплощением образцового хронографа.
Свои представления о современном классическом стиле дизайнеры Buran SA выразили, взяв за основу популярный механизм ЕТА Valjoux 7751 – хронограф с полным календарем. Его предшественник, знаменитый калибр 7750, уже стал каноническим для многих часовых марок, если проводить аналогию с автомобилестроением, то его можно сравнить с двигателем Мерседеса. Не менее надежный и точный, Valjoux 7751 еще интереснее: достаточно один раз взглянуть на циферблат Gold Eagle, чтобы восхититься количеством функций и гармонией разнообразных индикаторов. Названия дней недели и месяцев отображаются в верхней части циферблата в продолговатых окошках, обрамленных разметкой секундомера, дополнительная стрелка с закругленным концом указывает дату, в положении «9 часов» разместился счетчик с 24-часовой шкалой, а внизу – изогнутое окошко со звездами и лукавым ликом Луны. Противоударное устройство оси баланса позволяет владельцу часов меньше волноваться о том, как влияют на их механизм негативные внешние факторы.
Благодаря такому размеру часы становятся элегантным и значимым дополнением делового костюма, но не притягивают к себе излишнего внимания. Впрочем, работая над образом, дизайнеры решили немного отойти от классических норм, создав необычный затвор – систему защиты заводной головки. Дуга затвора как будто вытягивает идеальную окружность корпуса, и хорошо сочетается с динамично изогнутыми кнопками хронографа. При этом глянцевая поверхность затвора контрастирует с шершавой головкой, упрощающей управление индикаторами и процесс выставления времени.
Еще одна особенность оформления часов - синий цвет часовых маркеров, в качестве которых были выбраны привычные для Buran вытянутые арабские цифры. Чтобы придать облику Gold Eagle завершенность, дизайнеры использовали детальную минутную шкалу и заполнили оставшееся свободное пространство у края циферблата числами, обозначающими порядковые номера дней месяца.
Но главное украшение новинки сокрыто от любопытных глаз тех, кто видит только внешние детали: прозрачная задняя крышка открывает взгляду золотого имперского орла, который и дал название часам. Двуглавый орел со скипетром и державой, перья которого искусно вырезаны мастерами Buran SA, будто объединяет мировую классику часового искусства и традиции нашей старны, воплощая дух швейцарского бренда с российскими корнями.

Выбирая материал для корпуса, творческая команда Buran SA сделала ставку на непреходящие ценности – модель заключили в роскошную золотую оправу с традиционным диаметром 43 мм.

Часы Buran Gold Eagle


Buran Gold Eagle
Ref:
B 51 099 3 535
Корпус: диаметр 43 мм, высота 14,4 мм, золото 750 пробы, сапфировое стекло
Механизм: механический анкерный, 7751 ЕТА, калибр 30 мм, высота 7,9 мм, автоподзавод с шарикоподшипником, противоударное устройство оси баланса, период колебания баланса 0,25 с, средний суточный ход от -10 до +20 с/сут, срок энергетической автономности 40 ч, 25 камней
Индикации: стрелочный календарь чисел месяца, дисковый календарь дней недели и месяца, 24-часовая шкала, лунный календарь, секундомер суммирующего действия до 12 часов
Ремешок: ширина 20 мм, кожа аллигатора
Цена: 688 500 руб.

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Louis Moinet Variograph


Louis Moinet Variograph
Цена:
по запросу

Часы Buran B 51 124 1 567 4

Buran B 51 124 1 567 4
Цена:
по запросу

Часы Eterna 1948 MoonPhase Chronograph

Eterna 1948 MoonPhase Chronograph
Цена:
по запросу

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?