Обзоры & сравнения

Perrelet: Diamond Flower

Как правило, внешний вид дамских часов придумывают мужчины. Компания Perrelet решила сломать стереотип и сделала своим дизайнером представительницу прекрасного пола.

Как правило, внешний вид дамских часов придумывают мужчины. Компания Perrelet решила сломать стереотип и сделала своим дизайнером представительницу прекрасного пола. В результате на свет появилась коллекция элегантных часов Diamond Flower, объединившая в себе романтику цветов, роскошь бриллиантов и привлекательные технические характеристики, а именно, систему двойного ротора.
В 2008 году состоялась первая презентация коллекции, и она сразу же стала очень популярной. Настолько, что компания Perrelet не перестает удивлять женщин все новыми и новыми вариациями полюбившихся им моделей.
На этот раз изящные часы «одели» в корпус из высокопрочной керамики, выполненный в двух цветовых вариантах: угольно черном или девственно белом. Сегодня циркониевая керамика является настоящим трендом - многие компании используют ее при изготовлении браслетов и корпусов своих часов. Как правило, такие часы тяготят к стилю «спортивный люкс». Благодаря инкрустации стального циферблата и ранта бриллиантами, модели Diamond Flower, можно отнести, скорее, к категории «вечерний люкс». Каждый экземпляр часов украшают, в общей сложности, 64 драгоценных камня высокой пробы VS1. «Бриллинтово-цветочное» оформление циферблата эффектно дополняют небольшие вставки из стали на браслете.
Использованием керамики дело не ограничилось, дизайн часов так же претерпел некоторые изменения - корпус обновленных Diamond Flower стал несколько больше, теперь его диаметр составляет не 38, а 40 мм.
Как и во всех часах коллекции, в центре перламутрового циферблата A2040/A и A2040/B располагается главный эстетический и, вместе с тем, технический элемент – лотос из бриллиантов. Цветок-ротор мягко покачивается в такт движениям руки своей обладательницы, притягивая взгляды окружающих и одновременно вырабатывая необходимую механизму автоподзавода энергию. Все это стало возможным благодаря использованию в часах Perrelet модифицированного автоматического калибра P-181 с двойным ротором (Double Rotor) и запасом хода 40 часов. Оба ротора идеально синхронизированы как с тыльной стороны часов, так и со стороны циферблата.
К слову сказать, механизм автоматического завода часов, то есть вращающегося ротора, сконструировал сам Авраам-Луи Переле, признанный фондом высокого часового искусства одним из 100 величайших часовых изобретателей. Тогда, в последней четверти ХVIII века, ротор произвел фурор. Сегодня это устройство активно используют самые разные компании.

Компания Perrelet осталась верной своей философии удобочитаемого циферблата: лепестки лотоса у A2040/A и A2040/B размещены таким образом, чтобы служить четкими делениями часовой шкалы.

Часы Perrelet Diamond Flower Ceramic

Perrelet Diamond Flower Ceramic
Ref:
A2040/A, A2040/B
Корпус: 40 мм, из керамики (белый, черный), стальной рант, инкрустированный бриллиантами, сапфировое стекло, WR 5ATM
Механизм: модифицированный автоматический P-181 Double Rotor, запас хода 40 часов, 28 800 пк/час
Индикация: часы, минуты, секунды
Циферблат: перламутровый, инкрустирован 54 бриллиантами
Ремешок: керамика со стальными вставками
Цена: 11 500 CHF

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Rolex Oyster Dayjust Rolesor

Rolex Oyster Dayjust Rolesor 36mm
Цена:
по запросу

Часы Chanel J12

Chanel J12 29мм
Цена:
по запросу

Часы Blancpain Women Ultra Thin

Blancpain Women Ultra Thin
Цена:
769 800 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?