Обзоры & сравнения

Franc Vila: FVt28 Jumping Hours Automatique «Ivy Edition»

Компания Franc Vila считается по меркам часового рынка довольно молодой, при этом ее стремительное развитие и успех поражают. Принадлежащая компании одноименная марка получила признание уже спустя два года после запуска - на выставке Baselworld-2006 была представлена коллекция фирменных турбийонов с механизмом, сконструированным и собранным в лабораториях Franc Vila.

Компания Franc Vila считается по меркам часового рынка довольно молодой, при этом ее стремительное развитие и успех поражают. Принадлежащая компании одноименная марка получила признание уже спустя два года после запуска - на выставке Baselworld-2006 была представлена коллекция фирменных турбийонов с механизмом, сконструированным и собранным в лабораториях Franc Vila. Часы швейцарской марки можно без труда узнать по фирменному знаку – необычной форме циферблата и корпуса, напоминающей перевернутую восьмерку.
С самого начала компания выпускала модели исключительно для мужчин - сильных, брутальных, ценящих свое (и чужое) время. Но на часовой выставке BaselWord 2010 были представлены первые женские наручные часы - FVt28 Jumping Hours Automatique «Ivy Edition». Модель привлекает внимание в первую очередь необычным циферблатом и зрелищной индикацией «прыгающего часа».

Часы FrancVila FVt28 Jumping Hours Automatique Ivy Edition


На первый взгляд часы FVt28 Jumping Hours Automatique «Ivy Edition» из новой коллекции Tribute кажутся довольно массивными, однако на хрупкой женской руке они выглядят очень соблазнительно, и отнюдь не по-мужски.
Не смотря на то, что любимый цвет мастера - черный, для женских моделей он предпочел более нежную палитру. Часы выпущены в двух версиях: с синим и белым ремешком. Помимо ремешка версии отличаются отделкой. В первом случае стальной корпус и внутренний рант часов украшают 387 бриллиантов общим весом 2,45 карата, на циферблате красуются 8 сапфиров (еще 2 – на корпусе). Ободок белой версии инкрустирован 91 бриллиантом общим весом 0,7 карата (плюс 2 на корпусе), в верхней части циферблата уютно разместились еще 8 бриллиантов.
Вторая модель выглядит более сдержано и «деловито», в то время как первая роскошна и даже несколько эксцентрична – да, такие часы не для работы, зато на светское мероприятие – в самый раз.

Часы FrancVila FVt28 Jumping Hours Automatique Ivy Edition


На циферблате можно наблюдать часы - окошко с прыгающим часом находиться в позиции «12 часов», минутную стрелку и секундную, которая отсчитывает время на соответствующем циферблате у отметки «6 часов». Защиту циферблата обеспечивает сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием.
В часах установлен собственный автоматический калибр FV28, оснащенный золотым сектором подзавода, выполненным по эскизу Франка Вила. За работой этого механизма можно наблюдать через сапфировое заднее стекло.
Первая женская серия Franc Vila ограничена 88 экземплярами каждой версии. По интересу, который проявили к ней представительницы прекрасной половины человечества, можно ожидать, что в следующем году мы увидим новые яркие идеи женской механики.

Комбинированный перламутровый двухуровневый циферблат является «главным действующим лицом» модели. Кроме бриллиантов и сапфиров его украшает изящный рисунок из веточек в тон ремешка.

Часы FrancVila FVt28 Jumping Hours Automatique Ivy Edition


Franc Vila FVt28 Jumping Hours Automatique Ivy Edition
Ref:
FVt28
Корпус: сталь Die Hard, сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием, защищенная рифленая заводная головка, прозрачная задняя крышка с сапфировым стеклом, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр FVa28, частота работы баланса 21 600 пк/час, запас хода 42 часа
Инидикация: прыгающий час, минуты, боковая секундная стрелка
Циферблат: перламутровый двухуровневый, украшен бриллиантами и гравировкой
Ремешок: из крокодиловой кожи, стальная браслетная застежка
Цена: модель в голубом цвете - CHF 58 000, в белом - CHF 31 000

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Leonard Atom Lady Jumping Hours

Leonard Atom Lady Jumping Hours
Цена:
по запросу

Часы Bovet Fleurier Portrait Audrey

Bovet Fleurier Portrait Audrey
Цена:
по запросу

Часы Hysek IO Jumping Hour

Hysek IO Jumping Hour
Цена:
610 000 руб.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?