Обзоры & сравнения

Louis Chevrolet: Frontenac 5200

Легендарный гонщик Луи Шевроле, положивший начало одноименной автомобильной марке, был уроженцем швейцарского города Ла-Шо-де-Фон, и, как гласит легенда, в детстве помогал отцу собирать часы.

Легендарный гонщик Луи Шевроле, положивший начало одноименной автомобильной марке, был уроженцем швейцарского города Ла-Шо-де-Фон, и, как гласит легенда, в детстве помогал отцу собирать часы. В свете этой истории претензии Louis Chevrolet на причастность к часовым традициям выглядят вполне обоснованными, тем более что они подкрепляются весомыми доказательствами — такими, как сплит-хронограф Frontenac 5200, оснащенный кварцевым механизмом Ronda 5010.B.

Часы Louis Chevrolet Frontenac 5200

Новая модель, представленная в начале года на выставке GTE, может похвастать выбором из семи видов PVD-покрытия стального корпуса (кстати, у всех покрытий есть матовые варианты), пяти разноцветных циферблатов и большого ассортимента ремней. Как и прочие часы, выпускаемые маркой, Chronograph Rattrapante украшен многочисленными восьмерками — Шевроле считал, что число 8 приносит ему удачу, поэтому эта цифра изображена и на задней крышке, и на заклепке ремня.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?