Обзоры & сравнения

Longines: Expedition Polaire Francaise – Missions Paul-Emile Victor

Longines выпустила реплику наручных часов, которые сопровождали участников экспедиций французского ученого Поля Виктора в Арктику и Антарктику в 1947-48 годах.

Longines выпустила реплику наручных часов, которые сопровождали участников экспедиций французского ученого Поля Виктора в Арктику и Антарктику в 1947-48 годах. Те 15 экземпляров мануфактура из Сен-Имье предоставила исследователям для определения точного местоположения по звездам. Реплика почти идентична исторической модели: корпус диаметром 38,5 мм, выпуклое сапфировое стекло, календарь-дата, серебристый циферблат с арабскими цифрами и стрелки с люминесцентным покрытием. Механизм автоматический, калибр L619 (на базе ETA 2892/A2).

Часы Longines Expedition Polaire Francaise – Missions Paul-Emile Victor

На задней крышке нанесена гравировка, напоминающая о двух противоположных направлениях этих легендарных экспедиций – Арктики и Гренландии, и Антарктики и Земли Адели. Часы представлены в двух версиях, отличающихся цветом и материалом ремешков – коричневый выполнен из кожи аллигатора, а черный – из телячьей.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?