Обзоры & сравнения

Blancpain: Carrousel Repetition Minutes Le Brassus

Два года назад Blancpain выпустила свой первый механизм с каруселью, созданный маркой при участии Винсента Калабрезе.

Два года назад Blancpain выпустила свой первый механизм с каруселью, созданный маркой при участии Винсента Калабрезе. Карусель — родная сестра турбийона, появившаяся на свет в 1892 году благодаря таланту датского мастера Бане Бонниксена. От старшего брата она отличается рядом конструктивных особенностей; например, ее каретка не принимает непосредственного участия в передаче энергии, что снижает нагрузку на спуск.
В калибре 1736 к парящей карусели, платформа которой совершает полный оборот за одну минуту, добавился минутный репетир — третий в новейшей истории бренда.
 
Часы Blancpain Carrousel Repetition Minutes Le Brassus
 
На этот раз он будет радовать слух владельца кафедральным боем, причем вероятность выхода модуля из строя сведена к минимуму — репетир отсоединен от ремонтуара, что позволяет избежать риска поломки при неаккуратном обращении с заводной головкой. Об уникальности новых часов, впервые за всю историю точной механики объединивших в одном корпусе (45 мм, розовое золото) карусель и минутный бой, красноречиво свидетельствует тираж серии — 10 экземпляров.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №5-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?