Обзоры & сравнения

Epos: Passion Open Heart

Коллекции исторической марки из знаменитой Вале-де-Жу устроены таким образом, чтобы доставить удовольствие большинству поклонников классической швейцарской часовой механики.

Коллекции исторической марки из знаменитой Вале-де-Жу устроены таким образом, чтобы доставить удовольствие большинству поклонников классической швейцарской часовой механики. Кто-то оценит винтажную роскошь линий Emotion, Elegance и Perfection, напоминающую карманные часы эпохи ампира и неоклассицизма. Кому-то придется по душе мистический минимализм Sophistiquee, тубрийоны и другие серьезные усложнения Ouvre d’Art или динамизм хронографов Sportive.
Но если выбирать часы на каждый день, удобные, надежные, без излишеств, но в то же время вполне представительские, которые уместно надеть и на прием и на важную встречу, то сердце и ум голосуют за модель из обновленной коллекции Emotion, которая стала хитом продаж в Европе в этом году. Действительно, дизайнеры и инженеры Epos поработали над обликом Emotion так, что можно аплодировать: тонкий, идеально обработанный корпус изогнутой формы, отполированные вручную мелкие детали, удобные и четкие стрелки и индексы, стильный циферблат с узнаваемым узором «женевские волны», и в дополнение ко всему – ассортимент редких калибров с интересными усложнениями, но усложнениями вполне доступными для категории бюджетной классики.
 

Вместо эпатажа и излишней сложности Epos предлагает насладиться качеством работы профессионалов. Все базовые механизмы разбираются и модифицируются мастерами Epos, покрываются различными видами гравировки, как популярными видами «перлаж» и «женевские волны», так и авторскими узорами. Никакая машинная штамповка и чеканка не в состоянии повторить незабываемый эффект подлинной работы мастера.
Как, например, модель с открытым балансом на базе известного знатокам качественного механизма с ручным заводом калибра Unitas-6498-2. Проверенный временем «мотор» был разобран в ателье Epos, частично скелетонизирован, чтобы максимально открыть окно баланса у отметки «8 часов», затем вручную покрыт гравировкой.
Особое внимание стоит обратить на исполнение каретки баланса, также вышедшей из стен ателье Epos: довольно сложной фигурной формы, тщательно выточенная и отполированная вручную до идеальных пропорций и яркого блеска, каретка является главной точкой притяжения на циферблате. А необычное расположение открытого баланса в сочетании со слегка накладывающимся на него индикатором боковой секундной стрелки создает ощущение визуальной гармонии, характерной для престижных аксессуаров.
К несомненным достоинствам модели относятся и высокие характеристики надежности, даже превышающие традиционные требования к классическим часам. Прозрачная задняя крышка и заводная головка обеспечивают корпусу повышенную водозащиту до 100 метров, люминесцентное покрытие золоченых стрелок и индексов делает считывание циферблата удобным в любых обстоятельствах.

Часы Epos Passion Open Heart

Epos Passion Open Heart
Ref:
3403 Open Heart
Корпус: 43 мм, высота 10,9 мм, стальной, покрытие розовым PVD, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, WR 100 метров
Механизм: с ручным заводом, калибр Unitas-6498-2, частота баланса 21 600 пк/час, запас хода 56 часов, открытый баланс, мосты украшены ручной гравировкой
Индикация: часы, минуты, боковая секундная стрелка
Циферблат: черный, покрыт гравировкой «женевские волны», накладные индексы и стрелки покрыты розовым золотом и люминесцентным составом
Ремешок: черный кожаный
Цена: 42 600 рублей

 

АЛЬТЕРНАТИВА

Часы Frederique Constant Heart Beat Manufacture

Frederique Constant Heart Beat Manufacture
Цена:
13 265 CHF

Часы Edox Grand Ocean Open Heart

Edox Grand Ocean Open Heart
Цена:
78 700 руб.

Часы Gc-1 Skeleton 2801 Limited Edition

Gc Gc-1 Skeleton 2801 Limited Edition
Цена:
2500 евро

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?