Обзоры & сравнения

Panerai Mare Nostrum

В самый разгар Второй мировой войны, в 1943 году, Panerai строил планы по выпуску хронографов Mare Nostrum (лат. – Средиземное море) для итальянского флота.

В самый разгар Второй мировой войны, в 1943 году, Panerai строил планы по выпуску хронографов Mare Nostrum (лат. – Средиземное море) для итальянского флота. На тот момент не существовало технологии, позволяющей защитить кнопки хронографа от пагубного проникновения воды, поэтому эти часы были предназначены только для палубных офицеров. Печальный для Италии итог войны так и не позволил запустить модель в серийное производство, и собрано было всего лишь 3 прототипа. Наводнение 1966 года во Флоренции уничтожило практически все документы, относящиеся к проекту, поэтому лишь обнаружение одного из этих прототипов, сегодня находящегося в музее Панераи, позволило создать реплику малоизвестных, но выдающихся часов.

Часы Panerai Mare Nostrum

Выдающихся, прежде всего, благодаря грандиозному 52-миллиметровому стальному корпусу, внутри которого отсчитывает секунды калибр OP XXV с ручным заводом. Серия ограничена 99 экземплярами.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?