Обзоры & сравнения

Thomas Prescher Mysterious Double Axis Tourbillon

Этот незакрепленный двухосный турбийон – первый в мире, в котором устройство постоянной силы, работающее на противовесах, расположено непосредственно в каретке.

Этот незакрепленный двухосный турбийон – первый в мире, в котором устройство постоянной силы, работающее на противовесах, расположено непосредственно в каретке. В нижней части корпуса находится крайне необычный автоподзавод в форме половины цилиндра, в который встроены индикаторы даты и месяца (!). Этот полуцилиндр спроектирован таким образом, что как бы вы не поворачивали часы, циферблаты календаря всегда будут смотреть вверх. Верхняя часть пространства предназначена для индикации времени, за которую отвечают два насаженных на ось цилиндра с нанесенными арабскими цифрами часов и минут.

Часы Thomas Prescher Mysterious Double Axis Tourbillon

А между ними на этой же оси расположен маленький шарик – трехмерный индикатор фаз Луны. Через несколько минут разглядывания этой механической фантасмагории возникает недоумение: «А где, позвольте, сам механизм?» Чтобы ничего не мешало сеансу гипноза, Прешер спрятал его в боковины корпуса под рантом.   

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №4-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?