Обзоры & сравнения

Raymond Weil: Freelancer Black 8

Три года назад коллекция Freelancer символизировала начало нового периода в истории компании Raymond Weil, связанного с приходом в ее руководство представителей уже третьего поколения семьи Вайль

Три года назад коллекция Freelancer символизировала начало нового периода в истории компании Raymond Weil, связанного с приходом в ее руководство представителей уже третьего поколения семьи Вайль. Внуки основателя, молодые, талантливые, креативные люди, немедленно приступили к обновлению модельного ряда марки с целью сделать его более динамичными и современным, рассчитанным на их же сверстников. Как первый результат этого обновления появилась коллекция Freelancer, даже в своем названии отражающая новую философию и новую целевую аудиторию Raymond Weil. Марка всегда представляла часы для людей творческих, ярких, нестандартных, а новая линия будто бы заявляла о себе: да, это часы для амбициозных молодых людей, добивающихся многого, но не связанных офисными условностями.
 
Людей, которые умеют дорого подавать себя и свои профессиональные качества. Задача первых моделей Freelancer состояла в том, чтобы создать ощущение престижного статусного аксессуара, сохраняя при этом доступную цену. Поэтому они были рассчитаны на мужчин и выглядели во многом более строго и традиционно, чем обычные «оперные» коллекции Raymond Weil. По той же причине в качестве основного усложнения Freelancer с самого начала был выбран открытый баланс: это зрелищное устройство не может не привлекать внимание окружающих. Последующий успех коллекции Freelancer доказал, что и концепция, и клиентура коллекции были выбраны совершенно правильно. И в этом году настало время для следующего логичного шага: расширения модельного ряда Freelancer в сторону изделий для прекрасной половины человечества.
 
Raymond Weil Freelancer Black 8
 
Raymond Weil Freelancer Black 8
Ref: 2750 SLS 88888
Корпус: 38 мм из полированной стали, сапфировое стекло, на ранте 66 бриллиантов (0,47 карата), задняя крышка на винтах, WR 100 метров
Механизм: автоматический калибр Selita SW 200, частота 28 800 пк/час, запас хода 38 часов
Циферблат: черный без часовых маркеров, 12 бриллиантов (0,05 карата)
Ремешок: черный из кожи крокодила, раскладная застежка с логотипом RW и двойным замком
Цена: по запросу
Лимит: 200 экз.
 
Так, в качестве яркого летнего аксессуара, который будет прекрасно смотреться и на вечеринке, и в офисе, и на морской прогулке, можно выбрать часы Freelancer Summertime с ярким цветным браслетом и на цветном или белом ремешке. А в качестве более роскошного, практически вечернего варианта – новую версию Freelancer Black 8 с бриллиантовой инкрустацией. Хотя, в принципе, универсальный размер корпуса 38 мм свидетельствует, что это не дамские часы, а дизайнерский аксессуар для «свободных художников» в стиле унисекс. Провокационный облик модели определяют яркий блеск бриллиантов и обаяние глубокого черного цвета циферблата без традиционных индексов. «Восьмерка», символизирующая одновременно благополучие и бесконечность, ненавязчиво выделяется на черной гильошированной поверхности. Ее плавные изогнутые контуры подчеркивают 12 сияющих бриллиантов.
 
Еще 66 драгоценных камней мерцают на ранте корпуса, в котором матовые поверхности чередуются с блестящей полировкой. Эстетическое решение дополнено не менее совершенным решением техническим: в центре верхней петли «восьмерки» можно видеть роскошно декорированный баланс надежного автоматического калибра SW 200 от Selita, одного из лидеров на рынке по соотношению цена-качество. О том, что перед нами настоящий аксессуар класса люкс, свидетельствует эксклюзивный тираж выпуска: всего 200 экземпляров.
 
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?