Обзоры & сравнения

Cartier: Calibre de Cartier

Дом Cartier, имея возможность создавать удивительные по сложности и филигранности произведения искусства, всегда стремился к совершенству, в первую очередь, в простых вещах

Дом Cartier, имея возможность создавать удивительные по сложности и филигранности произведения искусства, всегда стремился к совершенству, в первую очередь, в простых вещах. Яркий пример – кольцо Trinity, глядя на которое другие ювелирные производители могут только хвататься за волосы и вопрошать: ну почему это сделали не мы?! Потому что такое сочетание простоты, демократичности и в то же время неповторимости и складываются в понятие «культовая вещь». Поэтому, когда у Cartier появилась собственная часовая мануфактура, дом не ушел в заоблачные дали часового искусства, а стал работать над собственным эталоном мужских часов.
 
Calibre de Cartier
 
Cartier Calibre de Cartier
Ref: W7100013
Корпус: 42 мм из стали, заводная головка украшена кабошоном из искусственной шпинели, сапфировое стекло и задняя крышка, WR 30 метров
Механизм: автоматический 1904 PS МС, запас хода 48 часов
Функции: часы, минуты, боковая секундная стрелка, календарь-дата
Циферблат: посеребренный, 7 римских цифр и 4 люминесцентных индекса разметки
Ремешок: черный, из кожи аллигатора, двойная браслетная застежка из стали
Цена: 215 500 руб.
 
Часов Cartier, которые хотят иметь все. Неудивительно, что премьера этого года, новая коллекция Calibre de Cartier, вызвала такой огромный интерес, хотя на первый взгляд в представленной перед нами модели нет ничего фантастического: ни усложнений, ни ювелирной отделки, ни даже особенных дизайнерских изысков. О ее главной особенности говорит название – это первый автоматический калибр, полностью созданный на мануфактуре Cartier.
 
Калибр 1904 МС
 
Калибр 1904 МС (получивший название в честь года, когда Луи Картье сделал первые наручные часы для Сантуш-Дюмона) – это отрегулированный в пяти позициях хронометр диаметром 25,6 мм и выстой 4 мм. Частота работы баланса 28 800 пк/час обеспечивает ему хорошую точность хода, а функция останова секундной стрелки во время корректировки позволяет владельцу максимально точно выставить время.
 
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?