Обзоры & сравнения

Porsche Design: P’6780 Diver

В конце 70-х гениальный Фердинанд Порше предложил использовать титан для производства часовых корпусов. Так в сотрудничестве с IWC родилась легендарная модель Ocean 2000. Вторые дайверские часы от Porsche Design – P’6780 – появились через четверть века в сотрудничестве теперь уже с компанией Eterna

В конце 70-х гениальный Фердинанд Порше предложил использовать титан для производства часовых корпусов. Так в сотрудничестве с IWC родилась легендарная модель Ocean 2000. Вторые дайверские часы от Porsche Design – P’6780 – появились через четверть века в сотрудничестве теперь уже с компанией Eterna. Последняя «подарила» автомобильной марке уникальную конструкцию корпуса, обеспечивающую водостойкость до 1000 метров.
  
Автоматический калибр ETA 2892-A2 помещен в стальной цилиндрический контейнер диаметром 46,8 мм, который в свою очередь соединен петлей с титановым мостом.
 
mywatch.ru/watch-archiv/3-2010/
 
Две боковые кнопки позволяют высвободить контейнер и установить время или внутреннюю дайверскую шкалу. Такая хитроумная конструкция позволяет предохранить рифленую головку от нежелательных воздействий во время погружения.
 
 
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?