Обзоры & сравнения

Glashutte Original: PanoMatic Counter

Жили-были классические часы – PanoMatic flyback- хронограф Калибра 95 с двухсторонним автопозаводом. И вот в 2010 инженеры из Гласхютте представили их наследника – калибр 96-01 с дополнительным узлом, состоящим из 217 деталей, основной задачей которого является обеспечение функционирования оригинального счетчика

Жили-были классические часы – PanoMatic flyback-хронограф Калибра 95 с двухсторонним автопозаводом. И вот в 2010 инженеры из Гласхютте представили их наследника – калибр 96-01 с дополнительным узлом, состоящим из 217 деталей, основной задачей которого является обеспечение функционирования оригинального счетчика. Счетчик с цифрами красного цвета расположен на черном фоне в двузначном окошечке в положении «9 часов», аналогичном знаменитой панорамной дате.
  
Он не связан с основным механизмом и управляется вручную при помощи трех кнопок, расположенных с левой стороны корпуса.
 
Glashutte Original PanoMatic Counter
 
Одна кнопка прибавляет единицу, вторая – отнимает, третья – обнуляет. Счет можно вести от 0 до 99. Вроде бы, все очень просто. Однако владельцу, очевидно, придется поломать голову, придумывая, что же он будет считать таким образом.
 
 
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?