Обзоры & сравнения

F.P. Journe: New Chronometre a Resonance

Механизм с двумя механическими балансами, взаимодействие которых основано на принципе резонанса, стал одним из первых шедевров Франсуа-Поля Журна и принес мастеру заслуженную славу. Естественно, Журн не мог не отметить 10-летний юбилей коллекции новой версией Chronometre a Resonance

Механизм с двумя механическими балансами, взаимодействие которых основано на принципе резонанса, стал одним из первых шедевров Франсуа-Поля Журна и принес мастеру заслуженную славу. Естественно, Журн не мог не отметить 10-летний юбилей коллекции новой версией Chronometre a Resonance. Сам механизм остался практически без изменения, зато гармоничная симметрия циферблата была нарушена модной цифровой индикацией: традиционные стрелки слева были заменены 24-часовым и 60-минутным дисками.
 
F.P. Journe New Chronometre a Resonance
 
Впрочем, как бы ни выглядели часы, поклонники механики Журна в первую очередь оценят калибр 1499.3 с ручным заводом, запасом хода 40 часов (для полного завода барабана нужно 27 поворотов головки), мосты и платина которого выполнены из розового золота. 
 
 
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?