Обзоры & сравнения

deWitt Academia Tourbillon a Chaine

Компания графа Де Витта представила в 2010 году новую вариацию на тему турбийона с модулем постоянной силы в корпусе из розового золота. В созданном четыре года назад механизме DW8050 энергия барабана попадает не напрямую, а через специальное устройство, главной и наиболее зрелищной деталью которого является маховик

Компания графа Де Витта представила в 2010 году новую вариацию на тему турбийона с модулем постоянной силы в корпусе из розового золота. В созданном четыре года назад механизме DW8050 энергия барабана попадает не напрямую, а через специальное устройство, главной и наиболее зрелищной деталью которого является маховик. Он имеет форму креста с четырьмя молоточками и совершает шесть оборотов в минуту.
 
Теперь у механизма появилась новая деталь – миниатюрная цепь, состоящая из 192 звеньев и полностью открытая взору на циферблате.
 
deWitt Academia Tourbillon a Chaine
 
Но в процессе передачи энергии на спуск она участия не принимает, как можно было подумать, а приводит в действие винтовой индикатор запаса хода (72 часа). Тираж этого впечатляющего образца часовой микроинженерии ограничен 99 экземплярами.
 
 
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?