Обзоры & сравнения

Frederique Constant F. Chopin 2010

В 2010 году много не только часовых юбилеев, но и общекультурных – например, мир празднует 200-летие со дня рождения великого композитора Фредерика Шопена. Возможно, отчасти из-за совпадения инициалов часовой марки и польского музыканта, мануфактура Frederique Constant решила представить ограниченную серию F. Chopin

В 2010 году много не только часовых юбилеев, но и общекультурных – например, мир празднует 200-летие со дня рождения великого композитора Фредерика Шопена. Возможно, отчасти из-за совпадения инициалов часовой марки и польского музыканта, мануфактура Frederique Constant решила представить ограниченную серию F. Chopin. Внутри часов установлен автоматический калибр FC303 (на базе ЕТА 2824), такой же, как стоит во многих классических моделях марки, например в Healey.
 
Отличительная особенность серии – подчеркнуто классический циферблат с узором под фортепианные клавиши в центральной части.
 
Frederique Constant F. Chopin 2010
 
Часы представлены в корпусе из стали или с золотым покрытием, выпуск каждой версии ограничен 1810 экземплярами в честь года рождения композитора. К модели прилагается футляр в форме миниатюрного фортепиано Фредерика Шопена.
 
 
Опубликовано в журнале "Мои Часы" №3-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?