Обзоры & сравнения

Montblanc: TimeWalker Dual Carbon Chrono

«Конечно, коллекции Villeret и Nicolas Rieussec привлекают большее внимания прессы. Но TimeWalker – это именно те часы, за которыми в итоге люди приходят в часовые салоны», – сказал директор часового направления Montblanc Жан-Марк Понтруэ перед премьерой новинок 2010 года на Женевском салоне SIHH

«Конечно, коллекции Villeret и Nicolas Rieussec привлекают большее внимания прессы. Но TimeWalker – это именно те часы, за которыми в итоге люди приходят в часовые салоны», – сказал директор часового направления Montblanc Жан-Марк Понтруэ перед премьерой новинок 2010 года на Женевском салоне SIHH. И что-либо добавить тут сложно.

Потому что если вы действительно выбираете себе удобные и стильные часы на каждый день, в список непременно нужно включить премьеру этого года – TimeWalker Dual Carbon, которая ожидается в Москве осенью. Большие круглые корпуса TimeWalker давно стали иконой стиля. В них классическая форма и удобный циферблат предстают во всем блеске благодаря передовым современным технологиям. В модели TimeWalker Dual Carbon такой трендовой идеей стало покрытие из карбона и черного алмаза: синтетического бесструктурного углеродного материала, который представляет собой нечто среднее между графитом и алмазом.

Montblanc TimeWalker Dual Carbon Chrono

Корпус из нержавеющей стали с черным алмазным покрытием обладает повышенной прочностью. Все дело в термической обработке наружного слоя поверхности корпуса толщиной 0,03 мм, которая соединяет его с дополнительными атомами углерода, благодаря чему прочность внешнего слоя усиливается до 1000 по Виккерсу. После наносится покрытие из черного алмаза. Таким образом, корпус Dual актуальную цветовую тенденцию. Цифры, указатели и стрелки, покрытые розовым золотом, эффектно выделяются на черном фоне в сочетании с белыми отметками.

Кроме того, розовое золото использовано в оформлении кнопок хронографа и гаек, которыми поперечные детали ремешка крепятся к корпусу. В часах установлен механизм хронографа с автоподзаводом, который можно увидеть сквозь сапфировое стекло на задней крышке. Стилистически модель выходит за рамки спортивных часов, поскольку прекрасно смотрится как с деловым костюмом, так и с повседневной одеждой. В этом, похоже, и заключается успех всех моделей коллекции TimeWalker – это модный аксессуар, который привлекает внимание в любом обрамлении.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?