Обзоры & сравнения

Baume & Mercier Ilea High Jewelry

Если бы женщина создавала идеальные часы для женщины, какими бы они были? Конечно же, с округлым корпусом и чувственными изгибами, бережно хранящими секрет истинной красоты

Baume & Mercier Ilea High Jewelry 

Если бы женщина создавала идеальные часы для женщины, какими бы они были? Конечно же, с округлым корпусом и чувственными изгибами, бережно хранящими секрет истинной красоты. В точности как коллекция Ilea Baume & Mercier. В 2008 году на создание этой коллекции дизайнера Baume & Mercier Сабину Роша вдохновили именно «мир цветов и изгибы женского тела». Часы получились одновременно роскошными, элегантными и изящными.

Наверное, поэтому модели коллекции Ilea так популярны среди женщин. Напомним, компания и ранее отличалась в области создания часов для женщин: в 40-х – легендарными Marquise, а в 70-х – моделями Stardust, Mimosa и Galaxie, которые получили награду на выставке в Баден-Бадене в 1972 и 1973 годах. Коллекция Ilea стала прямой продолжательницей традиции. В 2009 году свет увидела обновленная модель Ilea, украшенная россыпью из 970 бриллиантов общим весом 15,78 карата.

Baume & Mercier Ilea High Jewelry

В ней актуальный тренд сочетания черного и белого цвета дизайнеры Baume & Mercier интерпретировали по-своему, создав захватывающий эффект светотени. В новой модели заключена игра на контрастах света и тьмы. И если свет – то обязательно мерцающий, манящий своим радужным сиянием, если тьма – то глубокая, даже устрашающая. Для воплощения этой дизайнерской мысли диаметр часов был увеличен до 34 мм (по сравнению с 30 мм для классических моделей Ilea).

Впрочем, даже в таком корпусе Ilea High Jewelry совсем не выглядят громоздко и вычурно на тонком женском запястье. Дизайнеры нашли прекрасное средство в полной мере передать безукоризненное совершенство бриллиантов, текущих, как река, по чувственным формам модели, используя матовое черное покрытие PVD на фоне белого золота. Рант, как будто одетый в матовую обертку, изгибающийся у отметок «12 и 6 часов», плавно переходит в браслет, подчеркивая общую гармонию часов. Бриллиантовая отделка циферблата и корпуса напоминает тончайшее кружево.

Три слоя бриллиантов утоплены под сапфировым стеклом. Такая многоуровневая инкрустация циферблата еще больше подчеркивает широкую перспективу и глубину, особенно при соседстве с матовым покрытием PVD. Для полного погружения в мир роскоши центральные звенья браслета модели также инкрустированы бриллиантами в окантовке из белого золота. Наблюдая за ослепительным сиянием драгоценных камней, можно начисто забыть о предназначении этой вещицы.

Для того чтобы не потерять ощущение времени, на циферблат нанесены римские цифры, часовая и минутная стрелки выполнены в стиле «дофин» из белого золота. Нежные переливы бриллиантов, уютно устроившихся в ряд на заводной головке, стали финальным росчерком, подчеркивающим безупречную женственность модели. Благодаря полной инкрустации циферблата и частичной браслета Ilea High Jewelry станет прежде всего украшением для своей обладательницы. И скорее всего вечерним.

Baume & Mercier Ilea High Jewelry

Однако несмотря на то что Ilea High Jewelry явно тяготеет к ювелирному искусству больше, чем к часовому, в них установлен, вопреки ожиданиям, не кварцевый механизм, а миниатюрный автоматический калибр Soprod, видимый сквозь окно на задней крышке. И для истинных ценителей времени это станет явным знаком, что и обладательница Ilea High Jewelry прекрасна не только снаружи.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?