Обзоры & сравнения

Zeno-Watch: Pilot Classic Oversized

Швейцарская марка Zeno-Watch Basel известна среди поклонников классической механики тем, что уже почти сто лет производит авиационные часы и модели в большом корпусе четкого и узнаваемого дизайна

Швейцарская марка Zeno-Watch Basel известна среди поклонников классической механики тем, что уже почти сто лет производит авиационные часы и модели в большом корпусе четкого и узнаваемого дизайна. От многочисленных авиахронометров, ставших модными в последнее время, модели Zeno-Watch отличает стопроцентная легитимность, ведь с 1922 года, когда была основана компания, их внешний вид претерпел минимальные изменения, и таким же стабильно высоким остается качество.

Собственно, именно уникальное сочетание цены и качества и является важнейшей особенностью Zeno-Watch: аналогичные по функциональности модели других брендов обходятся покупателю в разы дороже. Компания, основанная в Базеле часовым мастером Жюлем Года и названная в честь известного мудреца Зенона, автора парадокса об Ахилле и Черепахе, с самого начала специализировалась на моделях часов для авиаторов, о чем и свидетельствует символ марки – стилизованное изображение самолета. Купивший в 1966 году марку у семьи Года предприниматель Феликс Хубер не стал менять стиль коллекций даже в мирные послевоенные годы.

Zeno-Watch Pilot Classic Oversized

Он понимал, что мужчины всегда остаются мужчинами, и ценности, которые для них важны – традиции, история, высокое качество, удобство, наконец, лаконичный и мужественный вид их аксессуаров, – должны быть сохранены, во что бы то ни стало. Так, мало кто знает, что модели в крупном корпусе Oversized компания производила всегда. Даже во второй половине ХХ века, когда ведомые новыми технологиями большинство компаний кинулись создавать миниатюрные и ультратонкие часы, Zeno-Watch продолжала выпускать модели в круглых корпусах диаметром 44–47 мм, продолжавшие традицию карманных хронометров.

Ну а с возникновением тренда на крупные часы марка Zeno получила второе рождение. Несомненным флагманом и бестселлером марки является коллекция Pilot Oversized. Потому что в ней оптимально сочетаются все узнаваемые «коды» швейцарских часовых традиций и стиля Zeno-Watch. Внутри крупного стального корпуса, без единой лишней, режущей глаз детали, установлен надежный механизм хронографа Valjoux 7750, доработанный и декорированный в мастерских компании.

В представленной на этих страницах модели он дополнен удобным календарем «день- дата». Крупные люминесцентные стрелки и арабская разметка облегчают считывание времени и напоминают об историческом стиле марки. Отдельным преимуще- ством модели является традиционно доступная цена. Сам Феликс Хубер говорит, что марке из года в год удается создавать такие удачные трендовые модели потому, что он руководствуется простым и четким правилом: для Zeno Watch мужественность – это не дань моде, а продолжение живой традиции.

Zeno-Watch Pilot Classic Oversized

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?