Обзоры & сравнения

Longines: Lindbergh’s Atlantic Voyage

Longines довольно часто вспоминает своего, пожалуй, самого знаменитого посланника – летчика Чарльза Линдберга. На этот раз компания представила реплику модели 1933 года, которая была изготовлена для полета супругов Линдбергов для исследования северных воздушных путей через Атлантику: из Нью-Йорка через Гренландию, Данию, Россию и далее.

Longines Lindbergh’s Atlantic Voyage

Longines довольно часто вспоминает своего, пожалуй, самого знаменитого посланника – летчика Чарльза Линдберга. На этот раз компания представила реплику модели 1933 года, которая была изготовлена для полета супругов Линдбергов для исследования северных воздушных путей через Атлантику: из Нью-Йорка через Гренландию, Данию, Россию и далее. Тогда исследователи взяли на борт хронограф Longines со счетчиком до 1/5 секунды и шкалой тахометра.

В этом году компания перевыпустила часы в корпусе 47,5 мм, воссоздав узнаваемый стиль 30-х. Как и оригинальная модель, он оснащен счетчиком секунд в положении «9 часов» и 30-минутным счетчиком в положении «3 часа». Часы также снабжены тахометром, способным измерять скорость до 500 км/ч. Задняя крышка, защищающая корпус и стекло, открывается, чтобы можно было полюбоваться работой автоматического механизма L705 (на базе ETA A07 231). Серия не лимитирована.

Longines Lindberghs Atlantic Voyage

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?