Обзоры & сравнения

Chanel: J12 Retrograde Mysterieuse

Вертикальная головка не нарушает гармонии идеально ровного керамического корпуса J12, но мешает круговому движению минутной стрелки

Вертикальная головка не нарушает гармонии идеально ровного керамического корпуса J12, но мешает круговому движению минутной стрелки. Так родилась уникальная ретроградная конструкция: когда минутная стрелка доходит до заводной головки у отметки «10 минут», она возвращается назад к другой стороне головки, то есть к «20 минутам». А этот 10-минтуный отрезок тем временем отображается на дополнительном счетчике на отметке «6 часов».

Как только минутная стрелка снова начинает обычный ход, счетчик прокручивается назад и останавливается. Более того, завод двойной пружины и коррекция времени осуществляются с помощью не только вертикальной заводной головки, но и двух «секретных» кнопок, интегрированных в рант. Как утверждает создатель механизма RMT-10 Джулио Папи из мастерской Renaud et Papi, «самое ценное в этих часах – то, как они работают и какое показывают время, знает только их владелец». Модель выпущена в вариантах из белой и черной керамики с белым золотом и черной керамики с желтым золотом, по 10 экземпляров каждого.

Chanel J12 Retrograde Mysterieuse

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №2-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?