Обзоры & сравнения

Платина

Этот редкий, дорогой и трудный в обработке материал в силу всех перечисленных качеств нельзя причислить к «трендовому», тем не менее число платиновых версий тех моделей, которые раньше не были представлены в подобном исполнении, в этом году существенно возросло

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот редкий, дорогой и трудный в обработке материал в силу всех перечисленных качеств нельзя причислить к «трендовому», тем не менее число платиновых версий тех моделей, которые раньше не были представлены в подобном исполнении, в этом году существенно возросло. 

Greubel Forsey Invention Piece 3 Platinum

Greubel Forsey Invention Piece 3 Platinum

Новый бренд на Женевском салоне Greubel Forsey не приготовил принципиально новых изобретений к выставке. Как заявил сам Стивен Форси, все инновации механизма сейчас находятся в разработке, а в качестве премьеры этого года мастера решили отдать дань своему третьему изобретению – модели Tourbillon 24 Secondes Incline, совместивший фирменный турбийон, наклоненный на 25 градусов, и 24-часовую индикацию.

Особенностью новой версии стала уникальная архитектура циферблата, в которой часовая индикация занимает наибольшую площадь, а дополнительные счетчики вынесены как бы за рамки корпуса. Совершенно необычно выглядит сочетание розового золота на циферблате обрамленного платиной корпуса. Модель выпущена лимитированной серией в 11 экземпляров.

Vacheron Constantin Patrimony Collection Excellence Platine

Vacheron Constantin Patrimony Collection Excellence Platine

Еще одной тенденцией Женевского салона этого года можно назвать создание сетов по принципу The best of. Мануфактура Vacheron Constantin, помимо того что представила новый калибр, исторические и художественные модели, приготовила поклонникам линию из трех легендарных сложных часов линии Patrimony в платиновом исполнении. Турбийон с вечным календарем Calibre 2253, турбийон с минутным репетиром Calibre 2755 и хронограф с турбийоном Calibre 1141QP выпущены в корпусе из платины 950-й пробы диаметром 43 мм. 

Roger Dubuis Excalibur Platinum Set

Roger Dubuis Excalibur Platinum Set

Разобравшись с модельным рядом и качеством механизмов, новое руководство Roger Dubuis, вошедшей в концерн Richemont, решило слегка осовременить дизайн самой сложной коллекции марки – Excalibur. В результате популярные модели обрели новый облик: рант корпуса стал рельефнее и тоньше, циферблат более открытым за счет вытянутых римских цифр, а протектор заводной головки более обтекаемым. Три модели в обновленном дизайне: Tourbillon Minute Repeater, Tourbillon Perpetual Calendar и Double Tourbillon – предстали в этом году в платиновой версии. А руководство мануфактуры уверяет, что в дальнейшем будет продолжать эксперименты с новыми драгоценными металлами.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?