Обзоры & сравнения

Гонги

Звук – одна из самых привлекательных и наглядных функций в часовом механизме, которую весьма легко оценить: достаточно нажать на кнопку и послушать

Звук – одна из самых привлекательных и наглядных функций в часовом механизме, которую весьма легко оценить: достаточно нажать на кнопку и послушать. Но в то же время репетиры и будильники считаются признаком высокого класса мануфактуры, поэтому неудивительно, что с каждым годом желающих подтвердить этот класс становится все больше.

Franck Muller Aeternitas Mega 4

Franck Muller Aeternitas Mega 4

На самом деле эта модель – звезда выставки WPHH – претендует на то, чтобы называться самыми сложными наручными часами на данный момент, поскольку в корпусе Cintree Cuvex из белого золота 42 х 61 мм поместился калибр FM 3480 QPSE, оснащенный ни мало ни много 36 функциями и состоящий из 1483 деталей. Большинство из этих функций, включая григорианский вечный календарь, перешло в модель из предыдущей версии Aeternitas, а что в Mega 4 действительно нового, так это репетиры Grande Sonnerie и Petite Sonnerie, отбивающие часы, четверти и минуты Вестминстерским боем. Изготовляется под заказ. 

Jaeger-LeCoultre Master Memovox International

Jaeger-LeCoultre Master Memovox International

В начале второй декады нового тысячелетия компания представила современные реплики двух культовых «будильников» 50-х, один из которых Memovox International – прямой наследник модели Memovox Worldtimer, выпущенной в 1958 году к 125-летнему юбилею мануфактуры. В часах установлен калибр 956 с будильником (разработанный в 1956 году и с тех пор не претерпевший существенных изменений в конструкции), а центральное кольцо с названиями городов по сути не является «мировым временем», а лишь помогает определиться с местоположением. Модель выпущена в стальном корпусе (750 экземпляров) и в корпусе из розового золота (250 экземпляров).

IWC Portuguese Minute Repeater

IWC Portuguese Minute Repeater

В 2010 году часовая компания IWC из Шаффхаузена отмечает 70-летний юбилей одной из своих самых старых и именитых коллекций – Portuguese. Поэтому именно эта линия стала главной премьерой года, обогатившись множеством новинок, например Grande Complication – модели с вечным календарем и репетиром. А сам минутный репетир, представленный ранее в коллекции, оснастился новым механизмом охотничьих часов – калибром 98950 с боковой секундной стрел- кой и еще более звонким звучанием. Тираж обеих версий – в корпусе из платины и розового золота – ограничен 500 экземплярами.

Опубликовано в журнале "Мои Часы" №1-2010

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?